Swim
Ticker
Ergebnis-Dienst Schwimmen
Meldungen
Meldeergebnis
Übersicht
Donnerstag, 01. Januar 1970
Abschnitt 5
Wettkampfübersicht
Wettkampf 18
50m Schmetterling männlich (Vorlauf)
(18 Läufe)
Wettkampf 19
50m Brust weiblich (Vorlauf)
(14 Läufe)
Wettkampf 20
50m Rücken männlich (Vorlauf)
(13 Läufe)
Wettkampf 21
50m Freistil weiblich (Vorlauf)
(24 Läufe)
Wettkampf 22
100m Brust männlich (Vorlauf)
(14 Läufe)
Wettkampf 23
100m Schmetterling weiblich (Vorlauf)
(17 Läufe)
Wettkampf 24
100m Freistil männlich (Vorlauf)
(27 Läufe)
Wettkampf 25
100m Rücken weiblich (Vorlauf)
(21 Läufe)
Wettkampf 18: 50m Schmetterling männlich (Vorlauf)
Lauf 1/18:
Bahn 2
Marten Olesch
2001
SG Mülheim
00:51.84
Bahn 3
Maximilian Ligges
2001
SG Dortmund Kader
00:49.86
Bahn 4
Niels Noort
2002
WVZ
00:48.78
Bahn 5
Jeff Vogel
2001
SV Hagen 94
00:48.82
Bahn 6
Noah Kamar
2001
SV Hagen 94
00:51.11
Lauf 2/18:
Bahn 2
Steffen Ludwig
2002
SV Hagen 94
00:48.46
Bahn 3
Thijs Schuurmans
2002
WVZ
00:46.24
Bahn 4
Jean-Bernard Bohné
2000
Duisburger ST
00:43.35
Bahn 5
Toni Trybusch
1999
Duisburger ST
00:43.89
Bahn 6
Patrick Marquardt
2002
SV Hagen 94
00:47.14
Lauf 3/18:
Bahn 1
Lars Miguel Heinke
2001
SG Eintracht Ergste
00:42.50
Bahn 2
Yunus Albayrak
2002
SG Dortmund Westfalen
00:41.80
Bahn 3
Kilian Serwe
2001
SG Dortmund Kader
00:41.33
Bahn 4
Josef Nikkheslat
2001
SSG Saar Max Ritter
00:40.85
Bahn 5
Marc Waldbach
1999
Duisburger ST
00:41.29
Bahn 6
Daniil Rodshteyn
2000
Duisburger ST
00:41.34
Bahn 7
Tim Wagner
2000
SV Hagen 94
00:41.91
Bahn 8
Cem Leon Özbay
1999
SG Dortmund Hellas
00:43.00
Lauf 4/18:
Bahn 1
Jan Collin Klenn
2001
SG Mülheim
00:40.74
Bahn 2
Frederick v.Eichstedt
2000
SV Neptun 28 Recklinghausen
00:38.99
Bahn 3
Nick Werner
2001
SSG Saar Max Ritter
00:37.91
Bahn 4
Yannis Baumeister
1999
SV Hagen 94
00:37.79
Bahn 5
Niko Kostadinoski
1999
SG Dortmund Hellas
00:37.81
Bahn 6
Marc Schulte
1999
SG Eintracht Ergste
00:38.34
Bahn 7
Ronald Noort
1999
WVZ
00:39.13
Bahn 8
Noah Wassenberg
2002
SSG Saar Max Ritter
00:40.80
Lauf 5/18:
Bahn 1
Nils Bergmann
1999
SG Lünen
00:37.11
Bahn 2
Vincent Speckmann
1996
SV Hagen 94
00:36.43
Bahn 3
Lukas Beimdick
1999
SG Dortmund Westfalen
00:35.72
Bahn 4
Luca Kaluzny
1999
SG Dortmund Westfalen
00:35.38
Bahn 5
Finn Malessa
2000
SG Mülheim
00:35.52
Bahn 6
Luca Nik Armbruster
2001
SG Dortmund Hellas
00:35.88
Bahn 7
Raphael Kihm
1999
SSG Saar Max Ritter
00:36.74
Bahn 8
Alexander Nolting
1999
SV Hagen 94
00:37.18
Lauf 6/18:
Bahn 1
Anne Schuurmans
2000
WVZ
00:35.11
Bahn 2
Jan Holstermann
2000
Warendorfer SU
00:35.00
Bahn 3
Jannis Vornholt
1999
SG Osnabrück
00:34.45
Bahn 4
Kevin Ost
1996
SG Dortmund Kader
00:34.10
Bahn 5
Michel Beitzer
2000
SG Remscheid
00:34.39
Bahn 6
Jan-Philipp Nölle
1999
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:34.55
Bahn 7
Felix Hanselle
1998
1.Paderborner SV
00:35.10
Bahn 8
Tobias Höver
1998
SG Bergheim
00:35.12
Lauf 7/18:
Bahn 1
Julian Linne
1997
Duisburger ST
00:33.67
Bahn 2
Danilo Wierling
1999
SG Mülheim
00:33.50
Bahn 3
Constantin Serwe
1998
SG Dortmund Kader
00:32.75
Bahn 4
Christopher Gurski
1997
SG Mönchengladbach
00:32.23
Bahn 5
Wesley Schmidt
1998
SG Dortmund Westfalen
00:32.73
Bahn 6
Julien Heimann
1997
SG Beckum
00:33.30
Bahn 7
Tom Fiene
1998
SG Dortmund Hellas
00:33.66
Bahn 8
Sam Furer
1999
Aqua-Novio ´94
00:34.09
Lauf 8/18:
Bahn 1
Niklas Biedinger
1998
SG Bergheim
00:31.90
Bahn 2
Jean-Paul Klomfaß
1998
VFL Gladbeck 1921
00:31.61
Bahn 3
Moritz Bartels
1998
SSG Saar Max Ritter
00:31.41
Bahn 4
Artur Luzenko
1997
1.Paderborner SV
00:31.40
Bahn 5
Sven Kirchner
1997
SG Mönchengladbach
00:31.41
Bahn 6
Lukas Gondermann
1997
Duisburger ST
00:31.47
Bahn 7
Christian Kober
1995
SSG Saar Max Ritter
00:31.65
Bahn 8
Christian Narz
1997
Duisburger ST
00:32.11
Lauf 9/18:
Bahn 1
Justus Krüger
1998
SG Dortmund Kader
00:31.25
Bahn 2
Niklas Jan Bleschick
1997
SG Dortmund Westfalen
00:31.11
Bahn 3
Tobias Weber
1997
SG Dortmund Westfalen
00:30.88
Bahn 4
Patrick Lattwein
1999
SSG Saar Max Ritter
00:30.30
Bahn 5
Jeremy van Tricht
1997
Aqua-Novio ´94
00:30.58
Bahn 6
Dominik Patzelt
1995
SG Lünen
00:30.96
Bahn 7
Thomas Leutner
1988
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:31.21
Bahn 8
Niclas Scheeren
1997
SG Mönchengladbach
00:31.36
Lauf 10/18:
Bahn 1
Moritz Brandt
1998
SG Essen
00:29.80
Bahn 2
Alexander Mitzkus
1998
SG Dortmund Westfalen
00:29.64
Bahn 3
Til Goepfert
1997
SG Dortmund Kader
00:29.47
Bahn 4
Philip Graf
1998
SSF Sieglar
00:29.39
Bahn 5
Niklas Döweling
1995
SV Gladbeck 13
00:29.43
Bahn 6
Philipp Coen
1998
SSG Saar Max Ritter
00:29.50
Bahn 7
Thom Paardekooper
1996
WVZ
00:29.74
Bahn 8
Malte Gronewold
1992
Turn- und Sportverein Huchting
00:30.10
Lauf 11/18:
Bahn 1
Lukas Martini
1997
Duisburger ST
00:29.19
Bahn 2
Caesar Koch
1997
SG Dortmund Kader
00:29.09
Bahn 3
Alexander Schneider
1997
Schwimmverein Augsburg 1911 e.V.
00:29.00
Bahn 4
Marius Gurski
1996
SG Mönchengladbach
00:28.86
Bahn 5
Daniel Kober
1997
SSG Saar Max Ritter
00:28.86
Bahn 6
Viktor Koscharnyj
1996
SG Dortmund Kader
00:29.05
Bahn 7
Mark Thorben Winzen
1995
ASV Einigkeit Süchteln
00:29.16
Bahn 8
Joshua Loges
1997
SV Gladbeck 13
00:29.32
Lauf 12/18:
Bahn 1
Eric Storck
1996
SG Dortmund Kader
00:28.64
Bahn 2
Rouven Nagel
1995
SG Dortmund Kader
00:28.62
Bahn 3
Benjamin Krebbers
1994
ASV Einigkeit Süchteln
00:28.56
Bahn 4
Jens Mydlach
1993
SG Dortmund Westfalen
00:28.51
Bahn 5
Felix Bartels
1996
SSG Saar Max Ritter
00:28.56
Bahn 6
Marius Glajcar
1996
SG Lünen
00:28.61
Bahn 7
Alexander Wirtz
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:28.64
Bahn 8
Daniel Klosa
1996
Blumenthaler TV
00:28.74
Lauf 13/18:
Bahn 1
Felix Vomberg
1996
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:28.40
Bahn 2
Fabian Padberg
1996
SG Dortmund Westfalen
00:28.27
Bahn 3
Nyls Korstanje
1999
Aqua-Novio ´94
00:28.18
Bahn 4
Jurek Frey
1997
SSG Saar Max Ritter
00:28.02
Bahn 5
Nils Reinbacher
1996
SV Gladbeck 13
00:28.15
Bahn 6
Thierry Jattke
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:28.19
Bahn 7
Lukas Lövenich
1993
SG Bergheim
00:28.31
Bahn 8
Gerrit Gutschera
1995
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:28.47
Lauf 14/18:
Bahn 1
Martin Christ
1994
SG Mönchengladbach
00:27.98
Bahn 2
Steffen Wirgs
1996
SV Gladbeck 13
00:27.79
Bahn 3
Marco Schmitz
1995
SG Mönchengladbach
00:27.68
Bahn 4
Maximilian Haese
1993
SG Essen
00:27.42
Bahn 5
Philipp Gruse
1994
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:27.64
Bahn 6
Max Brose
1998
SG Essen
00:27.76
Bahn 7
Christian Schippers
1984
SG Mönchengladbach
00:27.85
Bahn 8
Mostafa Yehia Ismail
1989
SSG Saar Max Ritter
00:28.00
Lauf 15/18:
Bahn 1
Alexander Bähr
1992
SV Gladbeck 13
00:27.23
Bahn 2
Florian Traupe
1994
1.Paderborner SV
00:27.10
Bahn 3
Tobias Sproß
1994
SSG Saar Max Ritter
00:26.97
Bahn 4
Florian Schmidt
1991
SSG Saar Max Ritter
00:26.93
Bahn 5
Luuk Nijland
1997
De Berkelduikers
00:26.96
Bahn 6
Felix Kusnierz
1996
SG Essen
00:27.04
Bahn 7
Alexander Spirer
1996
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:27.13
Bahn 8
Patrick Schreiber
1994
SV Neptun 28 Recklinghausen
00:27.23
Lauf 16/18:
Bahn 1
Romano Hoffmann
1993
SSG Saar Max Ritter
00:26.64
Bahn 2
Robert Rauch
1993
SG Essen
00:26.08
Bahn 3
Olivier Hugentobler
1993
SG Essen
00:25.68
Bahn 4
Christoph Fildebrandt
1989
SG Bayer Wup/Uer/Dormagen
00:24.60
Bahn 5
Melvin Herrmann
1992
SG Dortmund Kader
00:25.09
Bahn 6
Aleksander Miletic
1994
SSG Saar Max Ritter
00:25.75
Bahn 7
Benedikt Oehl
1994
SG Lünen
00:26.47
Bahn 8
Firas Ben Mahmoud
1994
SV Blau-Weiß Bochum
00:26.93
Lauf 17/18:
Bahn 1
Tim Glapa
1990
SG Gelsenkirchen
00:26.57
Bahn 2
Nils Gröppler
1989
SG Lünen
00:25.96
Bahn 3
Collin Leidgebel
1991
SG Dortmund Kader
00:25.48
Bahn 4
Jonas Bergmann
1995
SG Osnabrück
00:24.57
Bahn 5
Matthias Lindenbauer
1993
SG Dortmund Kader
00:24.72
Bahn 6
Lars Klaphecke
1994
SG Gelsenkirchen
00:25.75
Bahn 7
Alexander Lohmar
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:26.35
Bahn 8
Troy Arnicke
1991
1.Paderborner SV
00:26.70
Lauf 18/18:
Bahn 1
Marco Antona
1993
SG Bayer Wup/Uer/Dormagen
00:26.50
Bahn 2
Alexander Sikorski
1995
Düsseldorfer SC 1898
00:25.94
Bahn 3
Jan David Schepers
1990
SG Essen
00:25.10
Bahn 4
Alexander Crasmöller
1988
SG Dortmund Kader
00:24.38
Bahn 5
Marius Kusch
1993
SG Essen
00:24.64
Bahn 6
Fabian Schnöring
1995
SG Remscheid
00:25.74
Bahn 7
Nils Rötgers
1990
SG Bayer Wup/Uer/Dormagen
00:26.08
Bahn 8
Patryk Pella
1993
SG Dortmund Kader
00:26.65
Seitenanfang
Wettkampf 19: 50m Brust weiblich (Vorlauf)
Lauf 1/14:
Bahn 2
Tabea Nagel
2002
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:55.24
Bahn 3
Nele Brünings
2002
Turn- und Sportverein Huchting
00:53.71
Bahn 4
Marjana Grebennikov
2001
SG Mülheim
00:52.82
Bahn 5
Sina Prinz
2001
SV Hagen 94
00:53.54
Bahn 6
Randi Röspel
2002
SV Hagen 94
00:54.37
Bahn 7
Lilly Melenk
2002
SG Dortmund Kader
00:57.57
Lauf 2/14:
Bahn 2
Natalia Butkewitz
2001
SG Dortmund Kader
00:51.76
Bahn 3
Patricia Sanchez-Buendia
1999
SG Dortmund Hellas
00:50.13
Bahn 4
Taira Löbke
2001
Warendorfer SU
00:49.94
Bahn 5
Sophie Groos
2002
SG Essen
00:49.96
Bahn 6
Laura Köhler
2002
SG Eintracht Ergste
00:50.36
Bahn 7
Janne Stegemann
2002
SG Essen
00:52.47
Lauf 3/14:
Bahn 1
Pauline Olbricht
2000
Turn- und Sportverein Huchting
00:48.77
Bahn 2
Antonia Stumpo
2000
SV Hagen 94
00:47.38
Bahn 3
Ronja Göke
2000
SG Eintracht Ergste
00:46.45
Bahn 4
Mahrou Dominiak
2000
Duisburger ST
00:46.10
Bahn 5
Svenja Steffen
1998
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:46.23
Bahn 6
Pia Grau
2002
SG Eintracht Ergste
00:46.95
Bahn 7
Merle Rademacher
2002
SG Essen
00:47.62
Bahn 8
Franka de Bruin
2002
Aqua-Novio ´94
00:49.08
Lauf 4/14:
Bahn 1
Katharina Schumann
2000
SG Eintracht Ergste
00:45.00
Bahn 2
Leonie Steinrötter
1997
Duisburger ST
00:44.04
Bahn 3
Caroline Utzig
2001
TV Fechingen
00:43.33
Bahn 4
Lena Sophie Armbruster
1996
SG Dortmund Hellas
00:42.96
Bahn 5
Merle Goepfert
2000
SG Dortmund Kader
00:43.17
Bahn 6
Lena Göcke
1997
Turn- und Sportverein Huchting
00:43.41
Bahn 7
Lara Bolte
2000
Turn- und Sportverein Huchting
00:44.20
Bahn 8
Alina Markhof
1999
SG Dortmund Westfalen
00:45.16
Lauf 5/14:
Bahn 1
Emelie Schnagl
2001
SSG Saar Max Ritter
00:42.81
Bahn 2
Lina Dworatzek
1998
ASV Einigkeit Süchteln
00:42.72
Bahn 3
Maxi Schürmann
2000
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:42.24
Bahn 4
Vanessa Warkotsch
2000
SV Hagen 94
00:42.16
Bahn 5
Sarah Strack
1997
SG Dortmund Kader
00:42.23
Bahn 6
Katja Heesen
1997
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:42.68
Bahn 7
Laura Erpenbeck
1998
SG Osnabrück
00:42.72
Bahn 8
Anna Seemann
2000
SG Osnabrück
00:42.84
Lauf 6/14:
Bahn 1
Viktoria Michelt
1997
SG Lünen
00:41.87
Bahn 2
Elisabeth Tilbürger
1998
SV Neptun 28 Recklinghausen
00:41.21
Bahn 3
Anna Zimmermann
1999
Duisburger ST
00:41.00
Bahn 4
Laura Fobbe
2000
SG Mülheim
00:40.82
Bahn 5
Jennifer Liese
1997
Turn- und Sportverein Huchting
00:40.99
Bahn 6
Katharina Ihde
1996
SG Ruhr
00:41.10
Bahn 7
Katharina Mattes
2000
SG Mülheim
00:41.44
Bahn 8
Lena Stegemann
2000
SG Essen
00:41.88
Lauf 7/14:
Bahn 1
Katharina Krüger
1999
SG Eintracht Ergste
00:40.56
Bahn 2
Ira Schmidt
2000
SG Ruhr
00:40.38
Bahn 3
Ilka do Paco Verhoeven
2000
VFL Gladbeck 1921
00:40.01
Bahn 4
Lea Krienen
2000
ASV Einigkeit Süchteln
00:39.65
Bahn 5
Carolin Karré
1996
Blumenthaler TV
00:39.92
Bahn 6
Johanna Leinenbach
1997
SSG Saar Max Ritter
00:40.10
Bahn 7
Svenja Melenk
2000
SG Dortmund Kader
00:40.41
Bahn 8
Inga Dukatz
1999
SV Hagen 94
00:40.66
Lauf 8/14:
Bahn 1
Sophie de Jonge
2002
De Zeehond '73
00:39.44
Bahn 2
Irene Fredriks
2001
De Berkelduikers
00:39.32
Bahn 3
Paulina Kunze
2000
SV Neptun 28 Recklinghausen
00:39.17
Bahn 4
Anna Heermann
2000
SG Ruhr
00:39.10
Bahn 5
Jana - Jamuna Halscheid
1999
SG Remscheid
00:39.10
Bahn 6
Emma Kristin Siebrecht
2000
SV Gladbeck 13
00:39.19
Bahn 7
Carla Luise Mohr
2000
SG Oelde
00:39.40
Bahn 8
Lea Teigelkötter
2001
SG Essen
00:39.51
Lauf 9/14:
Bahn 1
Jessica Marquardt
2000
SV Hagen 94
00:39.02
Bahn 2
Chiara Timmermann
1998
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:38.92
Bahn 3
Laura Eichler
1996
SV Gladbeck 13
00:38.80
Bahn 4
Lucia Scholz
1995
ATV Dorstfeld 1878
00:38.50
Bahn 5
Jasmin Löbel
1996
SG Bergheim
00:38.62
Bahn 6
Amy Hüttebräucker
1999
SV Hagen 94
00:38.81
Bahn 7
Alisha Simmes
1998
ATV Dorstfeld 1878
00:39.00
Bahn 8
Anna Martens
1998
SV Neptun 28 Recklinghausen
00:39.09
Lauf 10/14:
Bahn 1
Sarah Seipolt
1997
Wasserfreunde Bielefeld
00:38.08
Bahn 2
Anna Katharina Krause
1999
SG Dortmund-Süd 1983
00:37.25
Bahn 3
Tabea Janßen
1999
SG Essen
00:37.19
Bahn 4
Katharina Heußen
1996
SG Dortmund Kader
00:36.88
Bahn 5
Antonia Stenbrock
2000
SG Essen
00:37.04
Bahn 6
Jana Lange
1996
SG Lünen
00:37.20
Bahn 7
Viktoria Schlüter
1995
Duisburger ST
00:37.38
Bahn 8
Vanessa Hansmann
1995
1.Paderborner SV
00:38.40
Lauf 11/14:
Bahn 1
Lisa Höpink
1998
SG Essen
00:36.67
Bahn 2
Nina Rathjen
1996
Blumenthaler TV
00:36.45
Bahn 3
Kristin Kruse
1998
SG Dortmund Kader
00:35.95
Bahn 4
Kathrin Krüger
1995
Blumenthaler TV
00:35.71
Bahn 5
Nina Wächter
1994
SV Blau-Weiß Bochum
00:35.73
Bahn 6
Christiane Biniek
1997
ATV Dorstfeld 1878
00:36.00
Bahn 7
Marina Koop
2000
VFL Gladbeck 1921
00:36.48
Bahn 8
Amelie Statnik
1997
SG Lünen
00:36.84
Lauf 12/14:
Bahn 1
Lara Lewald
1999
SV Blau-Weiß Bochum
00:35.50
Bahn 2
Jana Grützmacher
1991
SG Mönchengladbach
00:34.80
Bahn 3
Katherine-Michelle David
1997
SG Essen
00:33.53
Bahn 4
Sonja Schöber
1985
SG Dortmund Kader
00:31.86
Bahn 5
Jacqueline Daszkiewicz
1997
SG Dortmund Kader
00:33.42
Bahn 6
Delaine Goll
1999
SG Essen
00:34.58
Bahn 7
Sophia Perwas
1998
SG Osnabrück
00:34.99
Bahn 8
Leoni Cramer
1997
1.Paderborner SV
00:35.70
Lauf 13/14:
Bahn 1
Shirin-Chantal Goll
1996
SG Essen
00:35.23
Bahn 2
Jaqueline Friedrichs
1996
SG Essen
00:34.73
Bahn 3
Michelle Lambert
1994
SG Essen
00:33.52
Bahn 4
Caroline Ruhnau
1984
SG Essen
00:31.01
Bahn 5
Lisa Müller
1994
SSG Saar Max Ritter
00:33.34
Bahn 6
Annalena Felker
1998
SG Gelsenkirchen
00:33.89
Bahn 7
Judith Hermeler
1991
SG Gelsenkirchen
00:34.95
Bahn 8
Lara Pillokat
1999
VFL Gladbeck 1921
00:35.66
Lauf 14/14:
Bahn 1
Stella Neuhaus
1997
SG Essen
00:35.20
Bahn 2
Susanna Schumann
1995
SG Gelsenkirchen
00:34.72
Bahn 3
Selina Somogyi
1995
SG Essen
00:33.43
Bahn 4
Dorothea Brandt
1984
SG Essen
00:30.83
Bahn 5
Desiree Mahle
1984
SG Remscheid
00:33.05
Bahn 6
Marlene Hüther
1998
SSG Saar Max Ritter
00:33.58
Bahn 7
Ramona Buscher
1996
SG Mönchengladbach
00:34.84
Bahn 8
Wiebke Haßelmann
1998
SG Essen
00:35.54
Seitenanfang
Wettkampf 20: 50m Rücken männlich (Vorlauf)
Lauf 1/13:
Bahn 1
Robin Baumeister
2002
SV Hagen 94
00:51.63
Bahn 2
Yannick Wester
2002
SG Eintracht Ergste
00:47.37
Bahn 3
Michael Sterzer
2001
SG Osnabrück
00:47.00
Bahn 4
Thijs Schuurmans
2002
WVZ
00:45.73
Bahn 5
Arie Herremans
2001
WVZ
00:45.77
Bahn 6
Moritz Schulte
2001
SG Essen
00:47.26
Bahn 7
Nils Temmesfeld
2001
SG Essen
00:51.31
Bahn 8
Dimitri Geneberg
2001
Turn- und Sportverein Huchting
00:52.25
Lauf 2/13:
Bahn 1
Noah Kamar
2001
SV Hagen 94
00:45.15
Bahn 2
Cedric Schmitt
2001
SSG Saar Max Ritter
00:43.91
Bahn 3
Yunus Albayrak
2002
SG Dortmund Westfalen
00:43.39
Bahn 4
Toni Trybusch
1999
Duisburger ST
00:42.69
Bahn 5
Alex Geneberg
1998
Turn- und Sportverein Huchting
00:42.94
Bahn 6
Patrick Marquardt
2002
SV Hagen 94
00:43.40
Bahn 7
Josef Nikkheslat
2001
SSG Saar Max Ritter
00:44.82
Bahn 8
Jeff Vogel
2001
SV Hagen 94
00:45.65
Lauf 3/13:
Bahn 1
Lars Miguel Heinke
2001
SG Eintracht Ergste
00:42.57
Bahn 2
Jens Dworatzek
2001
ASV Einigkeit Süchteln
00:42.34
Bahn 3
Niels Noort
2002
WVZ
00:41.80
Bahn 4
Luca Nik Armbruster
2001
SG Dortmund Hellas
00:41.66
Bahn 5
Maximilian Ligges
2001
SG Dortmund Kader
00:41.79
Bahn 6
Janik Hermes
2000
SG Dortmund Westfalen
00:41.87
Bahn 7
Jona Reiffs
2000
ASV Einigkeit Süchteln
00:42.39
Bahn 8
Robin Brockhaus
2001
1.Paderborner SV
00:42.60
Lauf 4/13:
Bahn 1
Benedict Botz
1999
SV Hagen 94
00:40.21
Bahn 2
Tim Wagner
2000
SV Hagen 94
00:39.89
Bahn 3
Ronald Noort
1999
WVZ
00:39.25
Bahn 4
Cem Leon Özbay
1999
SG Dortmund Hellas
00:38.72
Bahn 5
Jan-Philipp Nölle
1999
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:38.82
Bahn 6
Daniil Rodshteyn
2000
Duisburger ST
00:39.29
Bahn 7
Niko Kostadinoski
1999
SG Dortmund Hellas
00:40.01
Bahn 8
Alexander Nolting
1999
SV Hagen 94
00:40.42
Lauf 5/13:
Bahn 1
Nick Werner
2001
SSG Saar Max Ritter
00:38.53
Bahn 2
Sven Orlowski
1999
SG Essen
00:37.36
Bahn 3
Paul Vöing
1998
SG Dortmund Kader
00:36.45
Bahn 4
Tobias Leifer
2000
Warendorfer SU
00:35.96
Bahn 5
Anne Schuurmans
2000
WVZ
00:36.06
Bahn 6
Marcel Ebert
2001
Duisburger ST
00:36.69
Bahn 7
Vincent Speckmann
1996
SV Hagen 94
00:37.69
Bahn 8
Roman Epping
2000
SV Gladbeck 13
00:38.58
Lauf 6/13:
Bahn 1
Jan-Peter Schwarz
1998
SG Beckum
00:35.20
Bahn 2
Julien Heimann
1997
SG Beckum
00:35.00
Bahn 3
Phillip Meyer
1996
SG Beckum
00:34.80
Bahn 4
Niklas Jan Bleschick
1997
SG Dortmund Westfalen
00:34.27
Bahn 5
Constantin Serwe
1998
SG Dortmund Kader
00:34.79
Bahn 6
Tim Beckmann
1997
Warendorfer SU
00:34.86
Bahn 7
Till Weber
1997
SG Bergheim
00:35.07
Bahn 8
Justus Krüger
1998
SG Dortmund Kader
00:35.38
Lauf 7/13:
Bahn 1
Louis Pietsch
1999
1.Paderborner SV
00:34.10
Bahn 2
Maximilian Vonken
1999
ASV Einigkeit Süchteln
00:33.71
Bahn 3
Lukas Beimdick
1999
SG Dortmund Westfalen
00:33.64
Bahn 4
Dominik Patzelt
1995
SG Lünen
00:32.92
Bahn 5
Gerrit Gutschera
1995
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:33.20
Bahn 6
Christopher Gurski
1997
SG Mönchengladbach
00:33.70
Bahn 7
Thomas Leutner
1988
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:33.96
Bahn 8
Joshua Väth
1998
SG Lünen
00:34.21
Lauf 8/13:
Bahn 1
Alexander Mitzkus
1998
SG Dortmund Westfalen
00:32.20
Bahn 2
Fabian Heitkemper
1997
SG Bergheim
00:32.11
Bahn 3
Nick Bowring
1997
WVZ
00:31.95
Bahn 4
Jan Bieker
1998
SG Essen
00:31.81
Bahn 5
Joshua Loges
1997
SV Gladbeck 13
00:31.83
Bahn 6
Kevin Ost
1996
SG Dortmund Kader
00:31.98
Bahn 7
Pascal Krause
1996
SV Gladbeck 13
00:32.20
Bahn 8
Lukas Gondermann
1997
Duisburger ST
00:32.28
Lauf 9/13:
Bahn 1
Volker Naß
1996
Duisburger ST
00:31.51
Bahn 2
Marius Gurski
1996
SG Mönchengladbach
00:31.30
Bahn 3
Simon Hußmann
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:30.73
Bahn 4
Yannik Alders
1995
ASV Einigkeit Süchteln
00:30.50
Bahn 5
Julian Krebbers
1996
ASV Einigkeit Süchteln
00:30.50
Bahn 6
Jens Mydlach
1993
SG Dortmund Westfalen
00:30.99
Bahn 7
Rouven Nagel
1995
SG Dortmund Kader
00:31.36
Bahn 8
Patrick Schreiber
1994
SV Neptun 28 Recklinghausen
00:31.57
Lauf 10/13:
Bahn 1
Lukas Hermeler
1994
SG Gelsenkirchen
00:30.36
Bahn 2
Johannes Englisch
1997
Wasserfreunde Bielefeld
00:29.97
Bahn 3
Peter Olinewitsch
1996
SG Gelsenkirchen
00:29.79
Bahn 4
Maximilian Reimann
1996
Warendorfer SU
00:29.61
Bahn 5
Nyls Korstanje
1999
Aqua-Novio ´94
00:29.76
Bahn 6
Jurek Frey
1997
SSG Saar Max Ritter
00:29.90
Bahn 7
Niklas Radhoff
1995
Warendorfer SU
00:30.01
Bahn 8
Martin Wolff
1989
Wasserfreunde Bielefeld
00:30.41
Lauf 11/13:
Bahn 1
Valerio Zampetti
1996
WVZ
00:29.46
Bahn 2
Patryk Pella
1993
SG Dortmund Kader
00:28.52
Bahn 3
Tobias Lange
1993
Wasserfreunde Bielefeld
00:28.00
Bahn 4
Metin Aydin
1995
SG Essen
00:26.73
Bahn 5
Andreas Wiesner
1994
1.Paderborner SV
00:27.60
Bahn 6
Christoph Clephas
1988
SG Mönchengladbach
00:28.34
Bahn 7
Alexander Bähr
1992
SV Gladbeck 13
00:29.00
Bahn 8
Lukas Martini
1997
Duisburger ST
00:29.56
Lauf 12/13:
Bahn 1
Mario Hinteregger
1995
Schwimmverein Augsburg 1911 e.V.
00:29.27
Bahn 2
Marco Hohenhorst
1990
VFL Gladbeck 1921
00:28.45
Bahn 3
Niklas Mäusbacher
1993
SG Essen
00:27.69
Bahn 4
Lukas Nattmann
1992
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:26.48
Bahn 5
Thomas Rueter
1983
SG Essen
00:27.02
Bahn 6
David Mossakowski
1995
SG Gelsenkirchen
00:28.29
Bahn 7
Ensar Hajder
1991
SG Essen
00:28.94
Bahn 8
Florian Staufer
1995
SSG Saar Max Ritter
00:29.50
Lauf 13/13:
Bahn 1
Jared Peter Hornig
1997
SG Dortmund Kader
00:29.15
Bahn 2
Fabian Günther
1990
Turn- und Sportverein Huchting
00:28.37
Bahn 3
Philipp Gruse
1994
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:27.66
Bahn 4
Collin Leidgebel
1991
SG Dortmund Kader
00:26.46
Bahn 5
Melvin Herrmann
1992
SG Dortmund Kader
00:26.87
Bahn 6
Alexander Wirtz
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:28.11
Bahn 7
Julien Schömann
1995
Blumenthaler TV
00:28.66
Bahn 8
Firas Ben Mahmoud
1994
SV Blau-Weiß Bochum
00:29.48
Seitenanfang
Wettkampf 21: 50m Freistil weiblich (Vorlauf)
Lauf 1/24:
Bahn 1
Nina Dreston
2002
SG Eintracht Ergste
00:45.51
Bahn 2
Sina Prinz
2001
SV Hagen 94
00:44.63
Bahn 3
Pauline Olbricht
2000
Turn- und Sportverein Huchting
00:42.50
Bahn 4
Franka de Bruin
2002
Aqua-Novio ´94
00:41.04
Bahn 5
Lilly Melenk
2002
SG Dortmund Kader
00:41.63
Bahn 6
Hannah Stoyke
2002
SG Eintracht Ergste
00:43.50
Bahn 7
Laura Köhler
2002
SG Eintracht Ergste
00:44.68
Bahn 8
Natalia Butkewitz
2001
SG Dortmund Kader
00:45.53
Lauf 2/24:
Bahn 1
Janne Stegemann
2002
SG Essen
00:40.41
Bahn 2
Randi Röspel
2002
SV Hagen 94
00:39.52
Bahn 3
Tabea Nagel
2002
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:38.58
Bahn 4
Carla Maxime Eickenhorst
2002
SG Eintracht Ergste
00:38.42
Bahn 5
Zanthe Janssen
2002
Aqua-Novio ´94
00:38.55
Bahn 6
Merle Rademacher
2002
SG Essen
00:38.61
Bahn 7
Lea Freyenberg
2002
SG Essen
00:40.22
Bahn 8
Nele Brünings
2002
Turn- und Sportverein Huchting
00:40.51
Lauf 3/24:
Bahn 1
Svenja Melenk
2000
SG Dortmund Kader
00:37.82
Bahn 2
Taira Löbke
2001
Warendorfer SU
00:37.36
Bahn 3
Antonia Leinenbach
2002
SSG Saar Max Ritter
00:37.04
Bahn 4
Matea Josic
2000
SG Dortmund Westfalen
00:36.41
Bahn 5
Maxi Schürmann
2000
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:36.68
Bahn 6
Ronja Göke
2000
SG Eintracht Ergste
00:37.30
Bahn 7
Sophie Groos
2002
SG Essen
00:37.68
Bahn 8
Alina-Maria Scheich
2001
SG Essen
00:38.27
Lauf 4/24:
Bahn 1
Kristin Behr
2000
SG Dortmund Westfalen
00:36.29
Bahn 2
Alina Markhof
1999
SG Dortmund Westfalen
00:35.70
Bahn 3
Charlotte Wohlleb
2001
SG Essen
00:35.36
Bahn 4
Milena Hassenkamp
2001
SV Neptun 28 Recklinghausen
00:35.10
Bahn 5
Annika Domnick
2000
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:35.16
Bahn 6
Lara Bolte
2000
Turn- und Sportverein Huchting
00:35.61
Bahn 7
Mahrou Dominiak
2000
Duisburger ST
00:35.95
Bahn 8
Francis Graefe
2002
SV Hagen 94
00:36.35
Lauf 5/24:
Bahn 1
Derya Albayrak
2000
SG Dortmund Westfalen
00:35.06
Bahn 2
Jeannique Meyer
1999
SV Hagen 94
00:34.56
Bahn 3
Josefine Köchling
1997
SG Dortmund Hellas
00:34.50
Bahn 4
Merle Goepfert
2000
SG Dortmund Kader
00:34.22
Bahn 5
Patricia Sanchez-Buendia
1999
SG Dortmund Hellas
00:34.50
Bahn 6
Lena Buschak
1996
SV Hagen 94
00:34.50
Bahn 7
Inga Dukatz
1999
SV Hagen 94
00:34.74
Bahn 8
Astrid Luisa Krause
2001
SG Dortmund-Süd 1983
00:35.10
Lauf 6/24:
Bahn 1
Sophie Orlowski
2001
SG Essen
00:34.08
Bahn 2
Swantje Becker
1998
Duisburger ST
00:34.01
Bahn 3
Karina Kittl
1999
SSG Saar Max Ritter
00:33.85
Bahn 4
Michelle Lemmer
1997
SG Dortmund Westfalen
00:33.72
Bahn 5
Leonie Steinrötter
1997
Duisburger ST
00:33.82
Bahn 6
Lea Teigelkötter
2001
SG Essen
00:33.98
Bahn 7
Anna Seemann
2000
SG Osnabrück
00:34.02
Bahn 8
Carina Krause
2001
SG Bergheim
00:34.18
Lauf 7/24:
Bahn 1
Friederike Schäpertöns
1999
SV Neptun 28 Recklinghausen
00:33.62
Bahn 2
Sarah Klauke
1998
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:33.50
Bahn 3
Carina Marx
1999
Duisburger ST
00:33.38
Bahn 4
Katja Difort
2001
SG Essen
00:33.26
Bahn 5
Emelie Schnagl
2001
SSG Saar Max Ritter
00:33.38
Bahn 6
Joelina Manon Müller
1998
SG Dortmund Westfalen
00:33.42
Bahn 7
Katharina Neugebauer
2000
SV Neptun 28 Recklinghausen
00:33.58
Bahn 8
Lara Hasenfratz
1999
SG Ruhr
00:33.72
Lauf 8/24:
Bahn 1
Eline Veldkamp
1998
WVZ
00:33.14
Bahn 2
Carla Luise Mohr
2000
SG Oelde
00:33.09
Bahn 3
Lea Marie Herle
1999
Duisburger ST
00:33.05
Bahn 4
Jennifer Liese
1997
Turn- und Sportverein Huchting
00:32.77
Bahn 5
Luisa Müller
2000
SG Dortmund Kader
00:32.93
Bahn 6
Lena Sophie Armbruster
1996
SG Dortmund Hellas
00:33.06
Bahn 7
Merel van der Wal
2001
De Berkelduikers
00:33.09
Bahn 8
Nina Weinberg
2000
SG Lünen
00:33.21
Lauf 9/24:
Bahn 1
Janina Poppensieker
2002
Wasserfreunde Bielefeld
00:32.76
Bahn 2
Julia Baune
1999
SG Lünen
00:32.65
Bahn 3
Shirin Hamzeh Marand
1999
SG Osnabrück
00:32.58
Bahn 4
Antonia Stumpo
2000
SV Hagen 94
00:32.53
Bahn 5
Marie Baune
1999
SG Lünen
00:32.55
Bahn 6
Alexa Dreston
1999
SG Eintracht Ergste
00:32.61
Bahn 7
Charlotte Husemann
1996
SG Dortmund Westfalen
00:32.70
Bahn 8
Maya Mumm
2000
SG Dortmund Westfalen
00:32.77
Lauf 10/24:
Bahn 1
Soi Kiskini
2000
Düsseldorfer SC 1898
00:32.25
Bahn 2
Amy Hüttebräucker
1999
SV Hagen 94
00:32.13
Bahn 3
Rebecca Stewing
1994
VFL Gladbeck 1921
00:31.91
Bahn 4
Maxine Piller
2000
SSG Saar Max Ritter
00:31.88
Bahn 5
Viktoria Michelt
1997
SG Lünen
00:31.90
Bahn 6
Tiara Villabruna
1999
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:31.94
Bahn 7
Vanessa Warkotsch
2000
SV Hagen 94
00:32.25
Bahn 8
Lena Göcke
1997
Turn- und Sportverein Huchting
00:32.51
Lauf 11/24:
Bahn 1
Merle de Lange
1999
BZ & PC
00:31.57
Bahn 2
Diana Halm Braam
1998
WVZ
00:31.51
Bahn 3
Nele Riecks
1997
SV Blau-Weiß Bochum
00:31.38
Bahn 4
Joy Bruske
1999
SG Eintracht Ergste
00:31.31
Bahn 5
Rebecca Feldhoff
2000
SG Remscheid
00:31.34
Bahn 6
Viktoria Schlüter
1995
Duisburger ST
00:31.44
Bahn 7
Svenja Steffen
1998
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:31.53
Bahn 8
Kaja Reinhardt
2000
SG Dortmund Kader
00:31.61
Lauf 12/24:
Bahn 1
Lara Kaufmann
1994
SG Eintracht Ergste
00:31.24
Bahn 2
Nisrine Ouali
2000
SG Eintracht Ergste
00:31.17
Bahn 3
Lisa Rosenkranz
1996
SG Lünen
00:31.04
Bahn 4
Laura Fobbe
2000
SG Mülheim
00:31.00
Bahn 5
Kristin Kruse
1998
SG Dortmund Kader
00:31.04
Bahn 6
Antonia Stenbrock
2000
SG Essen
00:31.10
Bahn 7
Anika Krein
1999
SSG Saar Max Ritter
00:31.22
Bahn 8
Chiara Timmermann
1998
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:31.30
Lauf 13/24:
Bahn 1
Nina Geul
1999
Aqua-Novio ´94
00:30.90
Bahn 2
Ann-Britt Lehmann
2000
SG Dortmund Kader
00:30.81
Bahn 3
Jana - Jamuna Halscheid
1999
SG Remscheid
00:30.76
Bahn 4
Katharina Heußen
1996
SG Dortmund Kader
00:30.63
Bahn 5
Lea Krienen
2000
ASV Einigkeit Süchteln
00:30.74
Bahn 6
Leonie Göbels
2000
SG Essen
00:30.80
Bahn 7
Svenja Müller
1999
SG Remscheid
00:30.81
Bahn 8
Sophia Perwas
1998
SG Osnabrück
00:30.94
Lauf 14/24:
Bahn 1
Jana Lange
1996
SG Lünen
00:30.58
Bahn 2
Pia Gansen
1999
Duisburger ST
00:30.44
Bahn 3
Johanna Färvers
1998
ASV Einigkeit Süchteln
00:30.34
Bahn 4
Clara Höft
1997
Warendorfer SU
00:30.31
Bahn 5
Livia Tamm
1998
SG Dortmund Kader
00:30.33
Bahn 6
Isabel Stegmann
1999
SG Ruhr
00:30.42
Bahn 7
Madeleine Gonska
1997
SG Essen
00:30.52
Bahn 8
Alina Fritz
1998
SG Dortmund Kader
00:30.59
Lauf 15/24:
Bahn 1
Kim Nijland
2000
De Berkelduikers
00:30.22
Bahn 2
Jasmijn Boon
2000
WVZ
00:30.09
Bahn 3
Melina Baischer
1998
SV Neptun 28 Recklinghausen
00:29.97
Bahn 4
Theresa Fiene
1996
SG Dortmund Hellas
00:29.90
Bahn 5
Katja Heesen
1997
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:29.94
Bahn 6
Jana Grützmacher
1991
SG Mönchengladbach
00:29.98
Bahn 7
Johanna Kallhoff
1995
SV Gladbeck 13
00:30.21
Bahn 8
Alina Niemietz
1998
Blumenthaler TV
00:30.29
Lauf 16/24:
Bahn 1
Amelie Statnik
1997
SG Lünen
00:29.77
Bahn 2
Vanessa Jansen
2000
Duisburger ST
00:29.75
Bahn 3
Carina Stürcken
1993
Blumenthaler TV
00:29.63
Bahn 4
Pauline Klara Pietsch
1999
SG Essen
00:29.57
Bahn 5
Lena Schmitz
1996
SV Hellas Dortmund
00:29.60
Bahn 6
Corinna Bünnagel
1996
SG Bergheim
00:29.67
Bahn 7
Simone Stocks
1998
SG Bergheim
00:29.76
Bahn 8
Sara Bacher
1998
SG Essen
00:29.90
Lauf 17/24:
Bahn 1
Lotte van den Boogaard
1999
Aqua-Novio ´94
00:29.56
Bahn 2
Jessica Marquardt
2000
SV Hagen 94
00:29.53
Bahn 3
Felicitas Gernert
1998
SV Hagen 94
00:29.50
Bahn 4
Jaqueline Friedrichs
1996
SG Essen
00:29.25
Bahn 5
Nina Rathjen
1996
Blumenthaler TV
00:29.49
Bahn 6
Michelle Schamell
1997
SV Blau-Weiß Bochum
00:29.51
Bahn 7
Celina Weber
1999
SG Remscheid
00:29.54
Bahn 8
Ramona Buscher
1996
SG Mönchengladbach
00:29.56
Lauf 18/24:
Bahn 1
Theresa Reimann
1998
Warendorfer SU
00:29.13
Bahn 2
Hannah Mertens
1999
1.Paderborner SV
00:29.10
Bahn 3
Sina Löbke
1997
Warendorfer SU
00:29.07
Bahn 4
Chantal Forßmann
1996
SG Remscheid
00:29.04
Bahn 5
Kim-Alicia Kilter
1997
SG Remscheid
00:29.05
Bahn 6
Viktoria Peters
1996
1.Paderborner SV
00:29.10
Bahn 7
Isobel Bowring
1999
WVZ
00:29.11
Bahn 8
Ayleen Kramer
1999
SV Hagen 94
00:29.17
Lauf 19/24:
Bahn 1
Nadine Bender
1989
Schwimmverein Augsburg 1911 e.V.
00:29.00
Bahn 2
Alicia-Maureen Rebeski
1998
Turn- und Sportverein Huchting
00:28.94
Bahn 3
Jessica Stoddart
1997
SSF Sieglar
00:28.87
Bahn 4
Lea Hartwig
1999
SG Essen
00:28.73
Bahn 5
Lisa Bialluch
1999
SG Essen
00:28.86
Bahn 6
Sina Müntjes
1996
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:28.89
Bahn 7
Annika Gotthold
1998
SG Essen
00:28.99
Bahn 8
Rebecca Armborst
1997
VFL Gladbeck 1921
00:29.02
Lauf 20/24:
Bahn 1
Merit Bäumer
1997
SV Neptun 28 Recklinghausen
00:28.63
Bahn 2
Shirin-Chantal Goll
1996
SG Essen
00:28.54
Bahn 3
Laurie Krausa
1997
SV Gladbeck 13
00:28.46
Bahn 4
Katharina Ihde
1996
SG Ruhr
00:28.43
Bahn 5
Chiara Fiorio
1998
SV Blau-Weiß Bochum
00:28.43
Bahn 6
Nele Suthoff
1998
SSG Saar Max Ritter
00:28.48
Bahn 7
Delaine Goll
1999
SG Essen
00:28.60
Bahn 8
Linda Bohnenkamp
1996
SG Dortmund Kader
00:28.65
Lauf 21/24:
Bahn 1
Denise Gruhn
1990
SG Dortmund Kader
00:28.28
Bahn 2
Vanessa Dehaut
1997
SSG Saar Max Ritter
00:28.23
Bahn 3
Marie Brockhaus
1998
1.Paderborner SV
00:28.10
Bahn 4
Frederike Gründel
1997
SG Osnabrück
00:28.00
Bahn 5
Friederike Zehe
1988
Wasserfreunde Bielefeld
00:28.03
Bahn 6
Julia Koch
1997
SG Gelsenkirchen
00:28.21
Bahn 7
Nina Yousefian
1996
SSG Saar Max Ritter
00:28.28
Bahn 8
Katharina David
1993
SG Essen
00:28.32
Lauf 22/24:
Bahn 1
Tanja Makaric
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:27.79
Bahn 2
Melina Didelot
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:27.42
Bahn 3
Nina Schiffer
1991
SG Dortmund Kader
00:27.04
Bahn 4
Julia Leidgebel
1995
SG Dortmund Kader
00:26.55
Bahn 5
Kerstin Lange
1990
SG Dortmund Kader
00:26.91
Bahn 6
Desiree Mahle
1984
SG Remscheid
00:27.31
Bahn 7
Mariella Ewald
1996
SG Gelsenkirchen
00:27.69
Bahn 8
Jenny Sonnenschein
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:27.90
Lauf 23/24:
Bahn 1
Lina Flagel
1998
SG Dortmund Kader
00:27.77
Bahn 2
Evelyn Lukacs
1997
SSG Saar Max Ritter
00:27.40
Bahn 3
Karolin Pult
1991
Wasserfreunde Bielefeld
00:27.02
Bahn 4
Sonja Schöber
1985
SG Dortmund Kader
00:26.25
Bahn 5
Michelle Klomfaß
1996
VFL Gladbeck 1921
00:26.88
Bahn 6
Lorena Rohde
1992
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:27.21
Bahn 7
Valerie Roon
1998
WVZ
00:27.62
Bahn 8
Anabel Ivanov
1999
SSG Saar Max Ritter
00:27.85
Lauf 24/24:
Bahn 1
Charlotte Cronjäger
1997
SV Blau-Weiß Bochum
00:27.73
Bahn 2
Leandra Schmitt
1996
SG Essen
00:27.37
Bahn 3
Christine Schubert
1996
Wasserfreunde Bielefeld
00:27.00
Bahn 4
Dorothea Brandt
1984
SG Essen
00:24.64
Bahn 5
Alina Weber
1995
SG Dortmund Kader
00:26.62
Bahn 6
Hannah Freiwald
1993
SG Dortmund Kader
00:27.12
Bahn 7
Lisa Müller
1994
SSG Saar Max Ritter
00:27.51
Bahn 8
Anna Mumm
1996
SG Dortmund Westfalen
00:27.81
Seitenanfang
Wettkampf 22: 100m Brust männlich (Vorlauf)
Lauf 1/14:
Bahn 1
Dimitri Geneberg
2001
Turn- und Sportverein Huchting
01:55.00
Bahn 2
Arie Herremans
2001
WVZ
01:50.05
Bahn 3
Patrick Habeck
2001
Aqua-Novio ´94
01:46.89
Bahn 4
Stefan Silvestar
1997
Turn- und Sportverein Huchting
01:45.11
Bahn 5
Steffen Ludwig
2002
SV Hagen 94
01:45.13
Bahn 6
Moritz Schulte
2001
SG Essen
01:47.07
Bahn 7
Yannick Wester
2002
SG Eintracht Ergste
01:53.05
Lauf 2/14:
Bahn 1
Tim Juhnke
1999
Duisburger ST
01:44.46
Bahn 2
Tim Hanke
2002
SG Mülheim
01:43.42
Bahn 3
Leon Bäumer
2000
SV Neptun 28 Recklinghausen
01:41.81
Bahn 4
Bastian Schiffer
1998
SG Dortmund Hellas
01:41.42
Bahn 5
Daniel Kihm
2001
SSG Saar Max Ritter
01:41.66
Bahn 6
Benedikt Kerres
2002
SG Mülheim
01:42.28
Bahn 7
Marcel Ebert
2001
Duisburger ST
01:43.64
Lauf 3/14:
Bahn 1
Noah Wassenberg
2002
SSG Saar Max Ritter
01:38.55
Bahn 2
Marcel Ruggeri
2000
ASV Einigkeit Süchteln
01:36.86
Bahn 3
Sebastian Mihaila
2000
Schwimmverband NRW
01:36.02
Bahn 4
Marc Waldbach
1999
Duisburger ST
01:34.86
Bahn 5
Nico Wolf
2000
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:35.54
Bahn 6
Bas Verbeek
2000
Aqua-Novio ´94
01:36.29
Bahn 7
Jean-Bernard Bohné
2000
Duisburger ST
01:37.39
Bahn 8
Michael Saltaev
2001
SG Mülheim
01:38.92
Lauf 4/14:
Bahn 1
Annes Musa
2000
SSG Saar Max Ritter
01:33.87
Bahn 2
Jeremias Siehr
2001
SSG Saar Max Ritter
01:33.43
Bahn 3
Niklas Zewe
1999
SG Bergheim
01:31.65
Bahn 4
Timo Wirgs
2000
SV Gladbeck 13
01:31.22
Bahn 5
Paul Schäfer
2000
SG Essen
01:31.53
Bahn 6
Jan Holstermann
2000
Warendorfer SU
01:33.14
Bahn 7
Julian Heitkemper
2000
SG Bergheim
01:33.51
Bahn 8
Bjarne Straaten
2001
WVZ
01:34.51
Lauf 5/14:
Bahn 1
Marten Schmidt
2002
SSG Saar Max Ritter
01:30.65
Bahn 2
Tobias Haupt
2001
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:30.00
Bahn 3
Niko Kostadinoski
1999
SG Dortmund Hellas
01:29.07
Bahn 4
Carlos Fischer
2000
Schwimmverband NRW
01:28.09
Bahn 5
Raphael Kihm
1999
SSG Saar Max Ritter
01:28.86
Bahn 6
Bjarne Langkamp
2000
Aqua-Novio ´94
01:29.99
Bahn 7
Kilian Serwe
2001
SG Dortmund Kader
01:30.32
Bahn 8
Konstantin Koch
2000
Schwimmverband NRW
01:30.74
Lauf 6/14:
Bahn 1
Sam Furer
1999
Aqua-Novio ´94
01:26.68
Bahn 2
Luke Nottelmann
2000
Schwimmverband NRW
01:26.23
Bahn 3
René Karkau
1999
SG Essen
01:24.99
Bahn 4
Lukas Gondermann
1997
Duisburger ST
01:24.96
Bahn 5
Malte Ossenberg
2000
Schwimmverband NRW
01:24.97
Bahn 6
Mauritz Kuhn
2000
Schwimmverband NRW
01:25.33
Bahn 7
Wesley Schmidt
1998
SG Dortmund Westfalen
01:26.64
Bahn 8
Jan Luca von Quast
1999
SG Dortmund Westfalen
01:27.22
Lauf 7/14:
Bahn 1
Felix Hanselle
1998
1.Paderborner SV
01:22.20
Bahn 2
Matthias Sosna
2000
Schwimmverband NRW
01:21.24
Bahn 3
Ivar Straaten
1998
WVZ
01:19.82
Bahn 4
Marcel Mörken
1998
SG Dortmund Kader
01:19.04
Bahn 5
Jan-Niklas Hamm
1998
SG Osnabrück
01:19.50
Bahn 6
Nils Holstermann
1997
Warendorfer SU
01:20.64
Bahn 7
Phil Thielpape
1994
Turn- und Sportverein Huchting
01:21.95
Bahn 8
Christian Narz
1997
Duisburger ST
01:23.20
Lauf 8/14:
Bahn 1
Daniel Pisalski
1997
SG Lünen
01:17.36
Bahn 2
Jonas Nathmann
2000
Schwimmverband NRW
01:17.05
Bahn 3
Arne Jontza
1988
SG Mönchengladbach
01:16.62
Bahn 4
Malte Gronewold
1992
Turn- und Sportverein Huchting
01:16.37
Bahn 5
Nick Bongers
1998
De Berkelduikers
01:16.57
Bahn 6
Fabian Jöbkes
1999
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:17.00
Bahn 7
Florian Weißberg
1998
SG Dortmund Hellas
01:17.35
Bahn 8
Sebastian Lutz
1997
SG Mönchengladbach
01:18.01
Lauf 9/14:
Bahn 1
Fabian Thems
1998
SG Bergheim
01:15.72
Bahn 2
Jens Kittan
1998
Turngemeinde Herford
01:15.51
Bahn 3
Martin Christ
1994
SG Mönchengladbach
01:15.33
Bahn 4
Niels Engeln
1997
SV Neptun 28 Recklinghausen
01:14.20
Bahn 5
Alexander Mitzkus
1998
SG Dortmund Westfalen
01:14.68
Bahn 6
Pascal Krause
1996
SV Gladbeck 13
01:15.46
Bahn 7
Philipp Jansen
1996
ASV Einigkeit Süchteln
01:15.56
Bahn 8
Mark Thorben Winzen
1995
ASV Einigkeit Süchteln
01:16.00
Lauf 10/14:
Bahn 1
Lukas Rümenapp
1995
SG Lünen
01:14.00
Bahn 2
Tobias Lange
1993
Wasserfreunde Bielefeld
01:13.50
Bahn 3
Nils Reinbacher
1996
SV Gladbeck 13
01:13.26
Bahn 4
Bryan Busse
1996
SG Bayer Wup/Uer/Dor Düsseldorfer SC 1898
01:12.95
Bahn 5
Volker Naß
1996
Duisburger ST
01:13.00
Bahn 6
Dustin Neumann
1993
Warendorfer SU
01:13.50
Bahn 7
Henning Kunkel
1996
SV Gladbeck 13
01:13.78
Bahn 8
Christian Kober
1995
SSG Saar Max Ritter
01:14.20
Lauf 11/14:
Bahn 1
Jan Lukas Mayer-Figge
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
01:12.65
Bahn 2
Jean-Marc Emser
1998
SSG Saar Max Ritter
01:12.57
Bahn 3
Maximilian Reimann
1996
Warendorfer SU
01:12.34
Bahn 4
Christoph Hohenfeld
1995
SG Beckum
01:11.41
Bahn 5
Philip Graf
1998
SSF Sieglar
01:12.00
Bahn 6
Justus Krüger
1998
SG Dortmund Kader
01:12.45
Bahn 7
Daniel Kober
1997
SSG Saar Max Ritter
01:12.59
Bahn 8
Jan Hüchtebrock
1996
SV Blau-Weiß Bochum
01:12.91
Lauf 12/14:
Bahn 1
Christian Fahrenholz
1992
SG Lünen
01:09.62
Bahn 2
Henrik Terholsen
1995
Turngemeinde Herford
01:08.25
Bahn 3
Ensar Hajder
1991
SG Essen
01:06.92
Bahn 4
Erik Steinhagen
1989
SG Essen
01:01.97
Bahn 5
Eric Wald
1992
SC Chemnitz von 1892
01:05.00
Bahn 6
Vasili Danilov
1988
SV Blau-Weiß Bochum
01:07.33
Bahn 7
Patrik Hagemann
1994
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
01:09.07
Bahn 8
Leo Neunzig
1996
Düsseldorfer SC 1898
01:11.36
Lauf 13/14:
Bahn 1
Felix Vomberg
1996
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:09.43
Bahn 2
Alexander Sikorski
1995
Düsseldorfer SC 1898
01:08.17
Bahn 3
Marco Antona
1993
SG Bayer Wup/Uer/Dormagen
01:06.50
Bahn 4
Christian vom Lehn
1992
SG Essen
01:00.51
Bahn 5
Troy Arnicke
1991
1.Paderborner SV
01:03.80
Bahn 6
Maximilian Wessner
1993
SG Dortmund Kader
01:07.31
Bahn 7
Martin Wolff
1989
Wasserfreunde Bielefeld
01:08.36
Bahn 8
Tim Ostmeier
1986
1.Paderborner SV
01:10.20
Lauf 14/14:
Bahn 1
Jonas Müller
1995
SG Gelsenkirchen
01:09.11
Bahn 2
Jonas Friederich
1992
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:08.00
Bahn 3
Max Werkmeister
1989
SV Würzburg 05
01:05.00
Bahn 4
Hendrik Feldwehr
1986
SG Essen
00:59.45
Bahn 5
Tony Wiegmann
1991
SG Neukölln e.V. Berlin
01:03.10
Bahn 6
Metin Aydin
1995
SG Essen
01:07.12
Bahn 7
Fabian Günther
1990
Turn- und Sportverein Huchting
01:08.31
Bahn 8
Marcel Koltermann
1995
SG Bergheim
01:10.03
Seitenanfang
Wettkampf 23: 100m Schmetterling weiblich (Vorlauf)
Lauf 1/17:
Bahn 2
Randi Röspel
2002
SV Hagen 94
02:04.65
Bahn 3
Soi Kiskini
2000
Düsseldorfer SC 1898
01:44.92
Bahn 4
Katja Heesen
1997
TV Werne 03 Wasserfreunde
01:37.31
Bahn 5
Astrid Luisa Krause
2001
SG Dortmund-Süd 1983
01:38.49
Bahn 6
Pia Grau
2002
SG Eintracht Ergste
01:46.14
Lauf 2/17:
Bahn 2
Milena Hassenkamp
2001
SV Neptun 28 Recklinghausen
01:36.99
Bahn 3
Nina Weinberg
2000
SG Lünen
01:33.83
Bahn 4
Ronja Rauch
2000
SG Mülheim
01:32.58
Bahn 5
Charlotte Wohlleb
2001
SG Essen
01:33.48
Bahn 6
Katja Difort
2001
SG Essen
01:34.93
Lauf 3/17:
Bahn 1
Merle Goepfert
2000
SG Dortmund Kader
01:32.40
Bahn 2
Merel van der Wal
2001
De Berkelduikers
01:31.42
Bahn 3
Lara Hasenfratz
1999
SG Ruhr
01:30.28
Bahn 4
Hannah Krausa
2000
SV Gladbeck 13
01:29.91
Bahn 5
Theresa Hoffmann
2001
Schwimmverband NRW
01:30.00
Bahn 6
Alexa Dreston
1999
SG Eintracht Ergste
01:30.44
Bahn 7
Karina Kittl
1999
SSG Saar Max Ritter
01:31.76
Bahn 8
Tabea Baischer
2000
SV Neptun 28 Recklinghausen
01:32.54
Lauf 4/17:
Bahn 1
Svenja Steffen
1998
TV Werne 03 Wasserfreunde
01:29.36
Bahn 2
Maxine Piller
2000
SSG Saar Max Ritter
01:28.93
Bahn 3
Nisrine Ouali
2000
SG Eintracht Ergste
01:28.35
Bahn 4
Lea Marie Herle
1999
Duisburger ST
01:27.42
Bahn 5
Kaja Reinhardt
2000
SG Dortmund Kader
01:27.93
Bahn 6
Jeannique Meyer
1999
SV Hagen 94
01:28.41
Bahn 7
Ira Schmidt
2000
SG Ruhr
01:29.23
Bahn 8
Annika Domnick
2000
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:29.38
Lauf 5/17:
Bahn 1
Saskia Neunaber
1999
Turn- und Sportverein Huchting
01:26.96
Bahn 2
Lena Stockmann
2001
SG Bergheim
01:26.82
Bahn 3
Kim Rüdelstein
2001
Schwimmverband NRW
01:25.33
Bahn 4
Isabelle Scheller
2001
Schwimmverband NRW
01:25.30
Bahn 5
Johanna Reich
2001
Schwimmverband NRW
01:25.32
Bahn 6
Janina Poppensieker
2002
Wasserfreunde Bielefeld
01:26.74
Bahn 7
Luisa Müller
2000
SG Dortmund Kader
01:26.84
Bahn 8
Anna Zimmermann
1999
Duisburger ST
01:27.00
Lauf 6/17:
Bahn 1
Lara-Sophie Wagner
1999
SG Ruhr
01:25.09
Bahn 2
Sophia Schocke
2001
Schwimmverband NRW
01:24.31
Bahn 3
Kristin Kruse
1998
SG Dortmund Kader
01:23.28
Bahn 4
Sanya Knebelkamp
2001
Schwimmverband NRW
01:22.28
Bahn 5
Anna Kishida Thomas
1999
Düsseldorfer SC 1898
01:22.36
Bahn 6
Katharina Krüger
1999
SG Eintracht Ergste
01:24.15
Bahn 7
Sabine Prüfert
2000
Duisburger ST
01:24.50
Bahn 8
Anna-Lena Pieczkowski
2001
VFL Gladbeck 1921
01:25.21
Lauf 7/17:
Bahn 1
Marie Baune
1999
SG Lünen
01:20.85
Bahn 2
Anna Stember
2000
VFL Gladbeck 1921
01:19.87
Bahn 3
Hannah Marie Flüter
2000
1.Paderborner SV
01:19.30
Bahn 4
Isobel Bowring
1999
WVZ
01:18.71
Bahn 5
Sarah Strack
1997
SG Dortmund Kader
01:18.73
Bahn 6
Lara Kappes
2001
Schwimmverband NRW
01:19.54
Bahn 7
Miriam Hummel
2000
SG Ruhr
01:20.00
Bahn 8
Laura Holzwarth
1999
VFL Gladbeck 1921
01:21.19
Lauf 8/17:
Bahn 1
Shirin Hamzeh Marand
1999
SG Osnabrück
01:18.33
Bahn 2
Lotte van den Boogaard
1999
Aqua-Novio ´94
01:17.18
Bahn 3
Dana Schmidt
2001
Schwimmverband NRW
01:16.89
Bahn 4
Vanessa Hansmann
1995
1.Paderborner SV
01:16.30
Bahn 5
Diana Halm Braam
1998
WVZ
01:16.41
Bahn 6
Theresa Bruck
1999
SSG Saar Max Ritter
01:16.99
Bahn 7
Sandra Kaiser
1997
SG Bergheim
01:17.97
Bahn 8
Hannah Mertens
1999
1.Paderborner SV
01:18.40
Lauf 9/17:
Bahn 1
Amelie Statnik
1997
SG Lünen
01:16.00
Bahn 2
Luna Bork
2001
Schwimmverband NRW
01:15.33
Bahn 3
Nour-Lucie Lehmbrock
1998
VFL Gladbeck 1921
01:14.97
Bahn 4
Christina Fahrenholz
1999
SG Lünen
01:14.53
Bahn 5
Katharina Ihde
1996
SG Ruhr
01:14.83
Bahn 6
Leonie Göbels
2000
SG Essen
01:15.06
Bahn 7
Nicole Osterkamp
1995
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:15.92
Bahn 8
Jana Furch
1996
SG Mönchengladbach
01:16.08
Lauf 10/17:
Bahn 1
Alicia-Maureen Rebeski
1998
Turn- und Sportverein Huchting
01:13.28
Bahn 2
Lena Heinrichs
1996
VFL Gladbeck 1921
01:13.08
Bahn 3
Amelie Essmann
1998
Düsseldorfer SC 1898
01:12.65
Bahn 4
Pauline Klara Pietsch
1999
SG Essen
01:12.55
Bahn 5
Isabel Gierok
1998
Düsseldorfer SC 1898
01:12.55
Bahn 6
Julia Jacob
1998
SG Dortmund Kader
01:13.07
Bahn 7
Claire Verkijk
2001
WVZ
01:13.20
Bahn 8
Sina Müntjes
1996
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:13.52
Lauf 11/17:
Bahn 1
Isabel Stegmann
1999
SG Ruhr
01:11.76
Bahn 2
Merit Bäumer
1997
SV Neptun 28 Recklinghausen
01:11.64
Bahn 3
Lea Hartwig
1999
SG Essen
01:11.12
Bahn 4
Leonie Heinrichs
1996
VFL Gladbeck 1921
01:11.08
Bahn 5
Annika Gotthold
1998
SG Essen
01:11.09
Bahn 6
Nina Yousefian
1996
SSG Saar Max Ritter
01:11.19
Bahn 7
Fabia Müller
1999
SSG Saar Max Ritter
01:11.66
Bahn 8
Leoni Cramer
1997
1.Paderborner SV
01:12.30
Lauf 12/17:
Bahn 1
Anna Heermann
2000
SG Ruhr
01:10.64
Bahn 2
Katharina Drenkelfort
1997
Düsseldorfer SC 1898
01:10.50
Bahn 3
Frederike Gründel
1997
SG Osnabrück
01:10.00
Bahn 4
Lina Weinmeister
1997
SG Essen
01:09.64
Bahn 5
Isabel Geyer
1995
Blumenthaler TV
01:09.68
Bahn 6
Anna Mumm
1996
SG Dortmund Westfalen
01:10.47
Bahn 7
Lisa Siedenbiedel
1999
SV Gladbeck 13
01:10.62
Bahn 8
Michelle Lambert
1994
SG Essen
01:10.69
Lauf 13/17:
Bahn 1
Laurie Krausa
1997
SV Gladbeck 13
01:09.05
Bahn 2
Catharina Suchy
1988
SG Beckum
01:08.79
Bahn 3
Maike Dörr
1998
SSG Saar Max Ritter
01:08.43
Bahn 4
Lodi Broeder
1993
Aqua-Novio ´94
01:08.17
Bahn 5
Janina Janik
1997
SG Essen
01:08.24
Bahn 6
Theresa Reimann
1998
Warendorfer SU
01:08.47
Bahn 7
Anabel Ivanov
1999
SSG Saar Max Ritter
01:08.95
Bahn 8
Jasmin Löbel
1996
SG Bergheim
01:09.44
Lauf 14/17:
Bahn 1
Jessica Stoddart
1997
SSF Sieglar
01:07.49
Bahn 2
Lina Flagel
1998
SG Dortmund Kader
01:07.12
Bahn 3
Julia Markgraf
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
01:06.86
Bahn 4
Carla Leopold
1996
SG Essen
01:06.65
Bahn 5
Annalena Felker
1998
SG Gelsenkirchen
01:06.68
Bahn 6
Pia Lück
1998
1.Paderborner SV
01:06.90
Bahn 7
Melanie Tombers
1994
SG Essen
01:07.19
Bahn 8
Katrin Harnischmacher
1997
SG Dortmund Kader
01:07.85
Lauf 15/17:
Bahn 1
Melina Didelot
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:06.00
Bahn 2
Michelle Klomfaß
1996
VFL Gladbeck 1921
01:05.34
Bahn 3
Viviana Zampetti
1993
WVZ
01:03.68
Bahn 4
Lisa Höpink
1998
SG Essen
01:01.72
Bahn 5
Lisa Graf
1992
SG Neukölln e.V. Berlin
01:02.50
Bahn 6
Marlene Hüther
1998
SSG Saar Max Ritter
01:04.80
Bahn 7
Inge Pepping
1994
Aqua-Novio ´94
01:05.82
Bahn 8
Leandra Schmitt
1996
SG Essen
01:06.49
Lauf 16/17:
Bahn 1
Lisa Müller
1994
SSG Saar Max Ritter
01:05.94
Bahn 2
Maike Tweesmann
1991
1.Paderborner SV
01:05.20
Bahn 3
Alina Weber
1995
SG Dortmund Kader
01:03.42
Bahn 4
Jessica Steiger
1992
VFL Gladbeck 1921
01:01.53
Bahn 5
Nina Schiffer
1991
SG Dortmund Kader
01:01.91
Bahn 6
Isabelle Härle
1988
SG Essen
01:04.52
Bahn 7
Amy van Blitterswijk
1997
Aqua-Novio ´94
01:05.75
Bahn 8
Nina Steiger
1997
VFL Gladbeck 1921
01:06.36
Lauf 17/17:
Bahn 1
Nina Wächter
1994
SV Blau-Weiß Bochum
01:05.91
Bahn 2
Karolin Pult
1991
Wasserfreunde Bielefeld
01:04.86
Bahn 3
Lena Rosenstengel
1995
Wasserfreunde Bielefeld
01:02.86
Bahn 4
Paulina Schmiedel
1993
SG Essen
00:59.59
Bahn 5
Kathrin Demler
1996
SG Essen
01:01.78
Bahn 6
Hannah Freiwald
1993
SG Dortmund Kader
01:03.81
Bahn 7
Vanessa Dehaut
1997
SSG Saar Max Ritter
01:05.71
Bahn 8
Sara Bacher
1998
SG Essen
01:06.31
Seitenanfang
Wettkampf 24: 100m Freistil männlich (Vorlauf)
Lauf 1/27:
Bahn 2
Dimitri Geneberg
2001
Turn- und Sportverein Huchting
01:31.29
Bahn 3
Niels Noort
2002
WVZ
01:29.36
Bahn 4
Robin Brockhaus
2001
1.Paderborner SV
01:26.50
Bahn 5
Nils Temmesfeld
2001
SG Essen
01:27.07
Bahn 6
Robin Baumeister
2002
SV Hagen 94
01:30.94
Bahn 7
Noah Kamar
2001
SV Hagen 94
01:34.56
Lauf 2/27:
Bahn 1
Moritz Schulte
2001
SG Essen
01:26.16
Bahn 2
Yunus Albayrak
2002
SG Dortmund Westfalen
01:24.37
Bahn 3
Steffen Ludwig
2002
SV Hagen 94
01:23.95
Bahn 4
Lars Miguel Heinke
2001
SG Eintracht Ergste
01:22.63
Bahn 5
Tim Wagner
2000
SV Hagen 94
01:23.39
Bahn 6
Thijs Schuurmans
2002
WVZ
01:24.06
Bahn 7
Michael Sterzer
2001
SG Osnabrück
01:24.46
Lauf 3/27:
Bahn 1
Jeff Vogel
2001
SV Hagen 94
01:22.23
Bahn 2
Cedric Schmitt
2001
SSG Saar Max Ritter
01:20.77
Bahn 3
Patrick Marquardt
2002
SV Hagen 94
01:20.53
Bahn 4
Daniil Rodshteyn
2000
Duisburger ST
01:18.57
Bahn 5
Jens Dworatzek
2001
ASV Einigkeit Süchteln
01:19.03
Bahn 6
Maximilian Ligges
2001
SG Dortmund Kader
01:20.75
Bahn 7
Tim Juhnke
1999
Duisburger ST
01:21.66
Bahn 8
Marten Olesch
2001
SG Mülheim
01:22.56
Lauf 4/27:
Bahn 1
Ian Lemke
2001
SG Mülheim
01:17.92
Bahn 2
Bastian Schiffer
1998
SG Dortmund Hellas
01:17.31
Bahn 3
Patrick Habeck
2001
Aqua-Novio ´94
01:17.06
Bahn 4
Josef Nikkheslat
2001
SSG Saar Max Ritter
01:16.85
Bahn 5
Benedikt Kerres
2002
SG Mülheim
01:17.03
Bahn 6
Benedict Botz
1999
SV Hagen 94
01:17.25
Bahn 7
Tobias Haupt
2001
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:17.81
Bahn 8
Daniel Kihm
2001
SSG Saar Max Ritter
01:18.05
Lauf 5/27:
Bahn 1
Stefan Silvestar
1997
Turn- und Sportverein Huchting
01:16.52
Bahn 2
Marten Schmidt
2002
SSG Saar Max Ritter
01:15.18
Bahn 3
Roman Epping
2000
SV Gladbeck 13
01:15.10
Bahn 4
Nils Scheer
2000
SG Bergheim
01:14.10
Bahn 5
Alex Geneberg
1998
Turn- und Sportverein Huchting
01:14.75
Bahn 6
Jan Luca von Quast
1999
SG Dortmund Westfalen
01:15.11
Bahn 7
Jeremias Siehr
2001
SSG Saar Max Ritter
01:15.94
Bahn 8
Janik Hermes
2000
SG Dortmund Westfalen
01:16.57
Lauf 6/27:
Bahn 1
Annes Musa
2000
SSG Saar Max Ritter
01:13.69
Bahn 2
Moritz Mossakowski
1999
Düsseldorfer SC 1898
01:13.26
Bahn 3
Jan Collin Klenn
2001
SG Mülheim
01:12.72
Bahn 4
Moritz Schmidt
2000
SG Mülheim
01:12.63
Bahn 5
Cem Leon Özbay
1999
SG Dortmund Hellas
01:12.67
Bahn 6
Marc Waldbach
1999
Duisburger ST
01:13.00
Bahn 7
Tim Hanke
2002
SG Mülheim
01:13.43
Bahn 8
Alexander Nolting
1999
SV Hagen 94
01:13.85
Lauf 7/27:
Bahn 1
Kilian Serwe
2001
SG Dortmund Kader
01:12.21
Bahn 2
Marc Schulte
1999
SG Eintracht Ergste
01:12.15
Bahn 3
Tobias Leifer
2000
Warendorfer SU
01:11.89
Bahn 4
Noah Wassenberg
2002
SSG Saar Max Ritter
01:11.38
Bahn 5
Ronald Noort
1999
WVZ
01:11.85
Bahn 6
Luca Nik Armbruster
2001
SG Dortmund Hellas
01:11.97
Bahn 7
Roman Stewing
2000
VFL Gladbeck 1921
01:12.20
Bahn 8
Nils Bergmann
1999
SG Lünen
01:12.33
Lauf 8/27:
Bahn 1
Toni Trybusch
1999
Duisburger ST
01:10.35
Bahn 2
Luca Kaluzny
1999
SG Dortmund Westfalen
01:10.20
Bahn 3
Nico Wolf
2000
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:10.02
Bahn 4
Michel Beitzer
2000
SG Remscheid
01:09.80
Bahn 5
Mauritz Kuhn
2000
Schwimmverband NRW
01:09.82
Bahn 6
Yannis Baumeister
1999
SV Hagen 94
01:10.14
Bahn 7
Jan-Peter Schwarz
1998
SG Beckum
01:10.20
Bahn 8
Nick Werner
2001
SSG Saar Max Ritter
01:10.63
Lauf 9/27:
Bahn 1
Luca Wiesenack
2000
Schwimmverband NRW
01:09.23
Bahn 2
Finn Malessa
2000
SG Mülheim
01:08.97
Bahn 3
Konstantin Koch
2000
Schwimmverband NRW
01:08.65
Bahn 4
Till Weber
1997
SG Bergheim
01:08.55
Bahn 5
Jannis Vornholt
1999
SG Osnabrück
01:08.62
Bahn 6
Sven Orlowski
1999
SG Essen
01:08.79
Bahn 7
Timo Wirgs
2000
SV Gladbeck 13
01:09.16
Bahn 8
Malte Ossenberg
2000
Schwimmverband NRW
01:09.65
Lauf 10/27:
Bahn 1
Marc Brock
2000
SG Essen
01:08.51
Bahn 2
Kevin Kotsch
2000
SG Beckum
01:08.20
Bahn 3
Matthias Sosna
2000
Schwimmverband NRW
01:07.59
Bahn 4
Albert Luzenko
2001
1.Paderborner SV
01:07.30
Bahn 5
Joshua Väth
1998
SG Lünen
01:07.38
Bahn 6
Bas Verbeek
2000
Aqua-Novio ´94
01:07.86
Bahn 7
Sebastian Mihaila
2000
Schwimmverband NRW
01:08.40
Bahn 8
Marcel Ebert
2001
Duisburger ST
01:08.54
Lauf 11/27:
Bahn 1
Tobias Höver
1998
SG Bergheim
01:06.84
Bahn 2
Maximilian Vonken
1999
ASV Einigkeit Süchteln
01:06.50
Bahn 3
Anne Schuurmans
2000
WVZ
01:06.27
Bahn 4
Florian Weißberg
1998
SG Dortmund Hellas
01:05.60
Bahn 5
Tobias Weber
1997
SG Dortmund Westfalen
01:05.84
Bahn 6
Jelle Smid
2001
Aqua-Novio ´94
01:06.39
Bahn 7
Alexander Fuchs
1998
SV Neptun 28 Recklinghausen
01:06.75
Bahn 8
Tom Fiene
1998
SG Dortmund Hellas
01:07.17
Lauf 12/27:
Bahn 1
Maurice Ingenrieth
2000
Schwimmverband NRW
01:05.10
Bahn 2
Louis Pietsch
1999
1.Paderborner SV
01:04.80
Bahn 3
Marcel Mörken
1998
SG Dortmund Kader
01:04.51
Bahn 4
Lars van Eldijk
1999
Aqua-Novio ´94
01:04.32
Bahn 5
Phil Thielpape
1994
Turn- und Sportverein Huchting
01:04.48
Bahn 6
Sam Furer
1999
Aqua-Novio ´94
01:04.58
Bahn 7
Jean-Paul Klomfaß
1998
VFL Gladbeck 1921
01:04.86
Bahn 8
Danilo Wierling
1999
SG Mülheim
01:05.50
Lauf 13/27:
Bahn 1
Gerhard Heinrich
2000
Schwimmverband NRW
01:04.24
Bahn 2
Tim Beckmann
1997
Warendorfer SU
01:04.13
Bahn 3
Jan-Philipp Nölle
1999
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:03.21
Bahn 4
Tim Verbeek
1998
Aqua-Novio ´94
01:03.16
Bahn 5
Lennard-Alexander Raabe
1998
SG Lünen
01:03.20
Bahn 6
Peter Olinewitsch
1996
SG Gelsenkirchen
01:03.95
Bahn 7
Wesley Schmidt
1998
SG Dortmund Westfalen
01:04.14
Bahn 8
Philipp Jansen
1996
ASV Einigkeit Süchteln
01:04.31
Lauf 14/27:
Bahn 1
Fabian Jöbkes
1999
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:03.00
Bahn 2
Julien Heimann
1997
SG Beckum
01:02.90
Bahn 3
Fabian Padberg
1996
SG Dortmund Westfalen
01:02.61
Bahn 4
Julian Linne
1997
Duisburger ST
01:02.43
Bahn 5
Vincent Speckmann
1996
SV Hagen 94
01:02.47
Bahn 6
Antoine Habeck
1999
Aqua-Novio ´94
01:02.89
Bahn 7
Phillip Meyer
1996
SG Beckum
01:03.00
Bahn 8
Alexander Eckervogt
2000
Schwimmverband NRW
01:03.09
Lauf 15/27:
Bahn 1
Niklas Biedinger
1998
SG Bergheim
01:02.09
Bahn 2
Niklas Jan Bleschick
1997
SG Dortmund Westfalen
01:01.83
Bahn 3
Christian Narz
1997
Duisburger ST
01:01.23
Bahn 4
Henning Kunkel
1996
SV Gladbeck 13
01:01.07
Bahn 5
Jan Bieker
1998
SG Essen
01:01.12
Bahn 6
Jeremy van Tricht
1997
Aqua-Novio ´94
01:01.39
Bahn 7
Sven Kirchner
1997
SG Mönchengladbach
01:01.95
Bahn 8
Artur Luzenko
1997
1.Paderborner SV
01:02.20
Lauf 16/27:
Bahn 1
Moritz Brandt
1998
SG Essen
01:01.00
Bahn 2
Nick Bowring
1997
WVZ
01:00.88
Bahn 3
Philipp Coen
1998
SSG Saar Max Ritter
01:00.64
Bahn 4
Hendrik Hassenkamp
1997
SV Neptun 28 Recklinghausen
01:00.52
Bahn 5
Max Borchers
1994
Wasserfreunde Bielefeld
01:00.57
Bahn 6
Lukas Zibner
2000
Schwimmverband NRW
01:00.72
Bahn 7
Moritz Bartels
1998
SSG Saar Max Ritter
01:00.89
Bahn 8
Paul Vöing
1998
SG Dortmund Kader
01:01.04
Lauf 17/27:
Bahn 1
Patrick Lattwein
1999
SSG Saar Max Ritter
01:00.07
Bahn 2
Thomas Leutner
1988
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:59.79
Bahn 3
Gerrit Gutschera
1995
TV Werne 03 Wasserfreunde
00:59.65
Bahn 4
Julian Krebbers
1996
ASV Einigkeit Süchteln
00:59.40
Bahn 5
Jonas Müller
1995
SG Gelsenkirchen
00:59.45
Bahn 6
Justus Krüger
1998
SG Dortmund Kader
00:59.73
Bahn 7
Daniel Pisalski
1997
SG Lünen
00:59.99
Bahn 8
Constantin Serwe
1998
SG Dortmund Kader
01:00.23
Lauf 18/27:
Bahn 1
Yannik Alders
1995
ASV Einigkeit Süchteln
00:59.18
Bahn 2
Merlin Springer
1996
Düsseldorfer SC 1898
00:59.13
Bahn 3
Christian Letzel
1997
Düsseldorfer SC 1898
00:59.00
Bahn 4
Kevin Ost
1996
SG Dortmund Kader
00:58.88
Bahn 5
Christian Schippers
1984
SG Mönchengladbach
00:58.91
Bahn 6
Johannes Englisch
1997
Wasserfreunde Bielefeld
00:59.03
Bahn 7
Martin Christ
1994
SG Mönchengladbach
00:59.17
Bahn 8
Niklas Radhoff
1995
Warendorfer SU
00:59.38
Lauf 19/27:
Bahn 1
Marius Glajcar
1996
SG Lünen
00:58.66
Bahn 2
Mark Thorben Winzen
1995
ASV Einigkeit Süchteln
00:58.62
Bahn 3
Mario Hinteregger
1995
Schwimmverein Augsburg 1911 e.V.
00:58.50
Bahn 4
Marco Schmitz
1995
SG Mönchengladbach
00:58.17
Bahn 5
Thierry Jattke
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:58.28
Bahn 6
Christopher Gurski
1997
SG Mönchengladbach
00:58.60
Bahn 7
Valerio Zampetti
1996
WVZ
00:58.64
Bahn 8
Niklas Döweling
1995
SV Gladbeck 13
00:58.87
Lauf 20/27:
Bahn 1
Joshua Petrovic
1996
SG Essen
00:57.98
Bahn 2
Marius Gurski
1996
SG Mönchengladbach
00:57.93
Bahn 3
Jurek Frey
1997
SSG Saar Max Ritter
00:57.84
Bahn 4
Lasse Dohrmann
1997
Blumenthaler TV
00:57.72
Bahn 5
Simon Hußmann
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:57.77
Bahn 6
Niclas Scheeren
1997
SG Mönchengladbach
00:57.87
Bahn 7
Til Goepfert
1997
SG Dortmund Kader
00:57.95
Bahn 8
Lukas Rümenapp
1995
SG Lünen
00:58.00
Lauf 21/27:
Bahn 1
Felix Bartels
1996
SSG Saar Max Ritter
00:57.68
Bahn 2
Max Brose
1998
SG Essen
00:57.65
Bahn 3
Caesar Koch
1997
SG Dortmund Kader
00:57.38
Bahn 4
Björn Kroniger
1998
SV Blau-Weiß Bochum
00:57.18
Bahn 5
Eric Storck
1996
SG Dortmund Kader
00:57.36
Bahn 6
Torben Lammerdink
1999
De Berkelduikers
00:57.49
Bahn 7
Thom Paardekooper
1996
WVZ
00:57.65
Bahn 8
Steffen Wirgs
1996
SV Gladbeck 13
00:57.70
Lauf 22/27:
Bahn 1
Leo Neunzig
1996
Düsseldorfer SC 1898
00:57.00
Bahn 2
Firas Ben Mahmoud
1994
SV Blau-Weiß Bochum
00:56.86
Bahn 3
Philipp Gruse
1994
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:56.81
Bahn 4
Alexander Spirer
1996
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:56.75
Bahn 5
David Mossakowski
1995
SG Gelsenkirchen
00:56.78
Bahn 6
Benjamin Krebbers
1994
ASV Einigkeit Süchteln
00:56.83
Bahn 7
Sebastian Link
1984
SG Dortmund Kader
00:56.90
Bahn 8
Mostafa Yehia Ismail
1989
SSG Saar Max Ritter
00:57.00
Lauf 23/27:
Bahn 1
Jan David Schepers
1990
SG Essen
00:50.83
Bahn 2
Florian Traupe
1994
1.Paderborner SV
00:56.30
Bahn 3
Rouven Nagel
1995
SG Dortmund Kader
00:56.15
Bahn 4
Daniel Trosin
1995
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:56.10
Bahn 5
Alexander Wirtz
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:56.13
Bahn 6
Benedikt Oehl
1994
SG Lünen
00:56.29
Bahn 7
Perry Arentsen
1988
Aqua-Novio ´94
00:56.48
Bahn 8
Florian Staufer
1995
SSG Saar Max Ritter
00:56.67
Lauf 24/27:
Bahn 1
Jared Peter Hornig
1997
SG Dortmund Kader
00:55.86
Bahn 2
Viktor Koscharnyj
1996
SG Dortmund Kader
00:55.75
Bahn 3
Luuk Nijland
1997
De Berkelduikers
00:55.73
Bahn 4
Lars Klaphecke
1994
SG Gelsenkirchen
00:55.16
Bahn 5
Tobias Sproß
1994
SSG Saar Max Ritter
00:55.26
Bahn 6
Jens Mydlach
1993
SG Dortmund Westfalen
00:55.74
Bahn 7
Martijn van Tricht
1991
Aqua-Novio ´94
00:55.80
Bahn 8
Joshua Loges
1997
SV Gladbeck 13
00:56.03
Lauf 25/27:
Bahn 1
Romano Hoffmann
1993
SSG Saar Max Ritter
00:54.22
Bahn 2
Aleksander Miletic
1994
SSG Saar Max Ritter
00:53.61
Bahn 3
Alexander Lohmar
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:52.37
Bahn 4
Thomas Rueter
1983
SG Essen
00:50.46
Bahn 5
Ensar Hajder
1991
SG Essen
00:50.92
Bahn 6
Kevin Koltermann
1995
SG Bergheim
00:52.99
Bahn 7
Fabian Schnöring
1995
SG Remscheid
00:54.01
Bahn 8
Nyls Korstanje
1999
Aqua-Novio ´94
00:55.00
Lauf 26/27:
Bahn 1
Alexander Sikorski
1995
Düsseldorfer SC 1898
00:54.21
Bahn 2
Christoph Clephas
1988
SG Mönchengladbach
00:53.57
Bahn 3
Patryk Pella
1993
SG Dortmund Kader
00:51.82
Bahn 4
Matthias Lindenbauer
1993
SG Dortmund Kader
00:50.44
Bahn 5
Alexander Schneider
1997
Schwimmverein Augsburg 1911 e.V.
00:56.50
Bahn 6
Alexander Crasmöller
1988
SG Dortmund Kader
00:52.79
Bahn 7
Olivier Hugentobler
1993
SG Essen
00:53.84
Bahn 8
Sven Stallkamp
1989
SG Osnabrück
00:55.00
Lauf 27/27:
Bahn 1
Florian Schmidt
1991
SSG Saar Max Ritter
00:54.16
Bahn 2
Jonas Bergmann
1995
SG Osnabrück
00:53.05
Bahn 3
Steffen Hillmer
1993
SG Essen
00:51.13
Bahn 4
Christoph Fildebrandt
1989
SG Bayer Wup/Uer/Dormagen
00:48.84
Bahn 5
Nils Rötgers
1990
SG Bayer Wup/Uer/Dormagen
00:50.63
Bahn 6
Collin Leidgebel
1991
SG Dortmund Kader
00:52.65
Bahn 7
Felix Kusnierz
1996
SG Essen
00:53.70
Bahn 8
Robert Rauch
1993
SG Essen
00:54.38
Seitenanfang
Wettkampf 25: 100m Rücken weiblich (Vorlauf)
Lauf 1/21:
Bahn 2
Natalia Butkewitz
2001
SG Dortmund Kader
01:53.85
Bahn 3
Nele Brünings
2002
Turn- und Sportverein Huchting
01:45.21
Bahn 4
Franka de Bruin
2002
Aqua-Novio ´94
01:41.62
Bahn 5
Lilly Melenk
2002
SG Dortmund Kader
01:42.11
Bahn 6
Sina Prinz
2001
SV Hagen 94
01:46.65
Bahn 7
Laura Köhler
2002
SG Eintracht Ergste
01:55.46
Lauf 2/21:
Bahn 1
Carla Maxime Eickenhorst
2002
SG Eintracht Ergste
01:40.65
Bahn 2
Merle Rademacher
2002
SG Essen
01:38.02
Bahn 3
Marjana Grebennikov
2001
SG Mülheim
01:35.66
Bahn 4
Randi Röspel
2002
SV Hagen 94
01:35.18
Bahn 5
Lara Bolte
2000
Turn- und Sportverein Huchting
01:35.18
Bahn 6
Antonia Leinenbach
2002
SSG Saar Max Ritter
01:38.00
Bahn 7
Francis Graefe
2002
SV Hagen 94
01:39.56
Lauf 3/21:
Bahn 1
Lea Freyenberg
2002
SG Essen
01:34.83
Bahn 2
Sophie Orlowski
2001
SG Essen
01:32.97
Bahn 3
Kristin Behr
2000
SG Dortmund Westfalen
01:32.62
Bahn 4
Derya Albayrak
2000
SG Dortmund Westfalen
01:32.47
Bahn 5
Svenja Melenk
2000
SG Dortmund Kader
01:32.61
Bahn 6
Zanthe Janssen
2002
Aqua-Novio ´94
01:32.65
Bahn 7
Joline Neubauer
2000
SV Neptun 28 Recklinghausen
01:33.26
Bahn 8
Alina-Maria Scheich
2001
SG Essen
01:35.08
Lauf 4/21:
Bahn 1
Nadine Helmich
2000
SG Mülheim
01:31.98
Bahn 2
Pia Grau
2002
SG Eintracht Ergste
01:29.90
Bahn 3
Lena Buschak
1996
SV Hagen 94
01:29.28
Bahn 4
Lena Sophie Armbruster
1996
SG Dortmund Hellas
01:28.13
Bahn 5
Lara Hasenfratz
1999
SG Ruhr
01:29.01
Bahn 6
Maya Mumm
2000
SG Dortmund Westfalen
01:29.84
Bahn 7
Matea Josic
2000
SG Dortmund Westfalen
01:30.28
Bahn 8
Antonia Stumpo
2000
SV Hagen 94
01:32.20
Lauf 5/21:
Bahn 1
Milena Hassenkamp
2001
SV Neptun 28 Recklinghausen
01:27.84
Bahn 2
Luisa Müller
2000
SG Dortmund Kader
01:27.26
Bahn 3
Karina Kittl
1999
SSG Saar Max Ritter
01:27.21
Bahn 4
Jeannique Meyer
1999
SV Hagen 94
01:27.06
Bahn 5
Maxine Piller
2000
SSG Saar Max Ritter
01:27.12
Bahn 6
Janine Kaltbeitzer
2000
Düsseldorfer SC 1898
01:27.25
Bahn 7
Saskia Neunaber
1999
Turn- und Sportverein Huchting
01:27.56
Bahn 8
Merle Goepfert
2000
SG Dortmund Kader
01:28.06
Lauf 6/21:
Bahn 1
Emma Kristin Siebrecht
2000
SV Gladbeck 13
01:26.04
Bahn 2
Lena Stegemann
2000
SG Essen
01:25.72
Bahn 3
Swantje Becker
1998
Duisburger ST
01:24.72
Bahn 4
Rebecca Stewing
1994
VFL Gladbeck 1921
01:24.35
Bahn 5
Sarah Marie Sulenski
2002
SG Mülheim
01:24.57
Bahn 6
Carolin Theis
2002
SG Mülheim
01:25.45
Bahn 7
Tabea-Henriette Möller
1999
VFL Gladbeck 1921
01:25.97
Bahn 8
Lara-Sophie Wagner
1999
SG Ruhr
01:26.72
Lauf 7/21:
Bahn 1
Lisa Kawohl
2000
SG Mülheim
01:24.07
Bahn 2
Rebecca Armborst
1997
VFL Gladbeck 1921
01:23.95
Bahn 3
Carina Krause
2001
SG Bergheim
01:23.87
Bahn 4
Felicitas Gernert
1998
SV Hagen 94
01:23.57
Bahn 5
Theresa Hoffmann
2001
Schwimmverband NRW
01:23.58
Bahn 6
Lisa Siedenbiedel
1999
SV Gladbeck 13
01:23.89
Bahn 7
Isabelle Scheller
2001
Schwimmverband NRW
01:23.97
Bahn 8
Ronja Rauch
2000
SG Mülheim
01:24.24
Lauf 8/21:
Bahn 1
Julia Baune
1999
SG Lünen
01:23.33
Bahn 2
Paula Flenker
2001
Schwimmverband NRW
01:23.29
Bahn 3
Emelie Schnagl
2001
SSG Saar Max Ritter
01:22.90
Bahn 4
Lena Stockmann
2001
SG Bergheim
01:22.77
Bahn 5
Johanna Färvers
1998
ASV Einigkeit Süchteln
01:22.80
Bahn 6
Joy Bruske
1999
SG Eintracht Ergste
01:23.12
Bahn 7
Joelina Manon Müller
1998
SG Dortmund Westfalen
01:23.31
Bahn 8
Hannah Krausa
2000
SV Gladbeck 13
01:23.56
Lauf 9/21:
Bahn 1
Lea Weber
2000
SG Mülheim
01:22.46
Bahn 2
Irene Fredriks
2001
De Berkelduikers
01:21.53
Bahn 3
Anna-Lena Joormann
2001
Schwimmverband NRW
01:21.37
Bahn 4
Miriam Hummel
2000
SG Ruhr
01:21.07
Bahn 5
Sanya Knebelkamp
2001
Schwimmverband NRW
01:21.18
Bahn 6
Sarah Klauke
1998
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:21.41
Bahn 7
Friederike Schäpertöns
1999
SV Neptun 28 Recklinghausen
01:22.41
Bahn 8
Vanessa Warkotsch
2000
SV Hagen 94
01:22.55
Lauf 10/21:
Bahn 1
Janina Kamps
1999
Düsseldorfer SC 1898
01:20.78
Bahn 2
Ann-Britt Lehmann
2000
SG Dortmund Kader
01:20.35
Bahn 3
Merle de Lange
1999
BZ & PC
01:20.09
Bahn 4
Livia Tamm
1998
SG Dortmund Kader
01:19.90
Bahn 5
Kaja Reinhardt
2000
SG Dortmund Kader
01:19.95
Bahn 6
Amy Hüttebräucker
1999
SV Hagen 94
01:20.19
Bahn 7
Kim Nijland
2000
De Berkelduikers
01:20.49
Bahn 8
Eline Veldkamp
1998
WVZ
01:20.94
Lauf 11/21:
Bahn 1
Marlene Höll
2001
Schwimmverband NRW
01:19.80
Bahn 2
Pia Gansen
1999
Duisburger ST
01:19.35
Bahn 3
Eva-Maria Hötte
1996
SG Beckum
01:19.00
Bahn 4
Tiara Villabruna
1999
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:18.68
Bahn 5
Julia Jacob
1998
SG Dortmund Kader
01:18.93
Bahn 6
Vanessa Jansen
2000
Duisburger ST
01:19.16
Bahn 7
Annika Domnick
2000
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:19.64
Bahn 8
Svenja Steffen
1998
TV Werne 03 Wasserfreunde
01:19.81
Lauf 12/21:
Bahn 1
Carina Marx
1999
Duisburger ST
01:18.47
Bahn 2
Svenja Müller
1999
SG Remscheid
01:18.29
Bahn 3
Lena Göcke
1997
Turn- und Sportverein Huchting
01:17.83
Bahn 4
Jana Lange
1996
SG Lünen
01:17.37
Bahn 5
Anika Krein
1999
SSG Saar Max Ritter
01:17.77
Bahn 6
Viktoria Peters
1996
1.Paderborner SV
01:18.20
Bahn 7
Hannah Marie Flüter
2000
1.Paderborner SV
01:18.40
Bahn 8
Johanna Kallhoff
1995
SV Gladbeck 13
01:18.67
Lauf 13/21:
Bahn 1
Katja Heesen
1997
TV Werne 03 Wasserfreunde
01:17.26
Bahn 2
Lara Kaufmann
1994
SG Eintracht Ergste
01:17.12
Bahn 3
Lisa Rosenkranz
1996
SG Lünen
01:16.37
Bahn 4
Sandra Kaiser
1997
SG Bergheim
01:16.27
Bahn 5
Johanna Leinenbach
1997
SSG Saar Max Ritter
01:16.27
Bahn 6
Johanna Reich
2001
Schwimmverband NRW
01:16.68
Bahn 7
Lara Kappes
2001
Schwimmverband NRW
01:17.22
Bahn 8
Isabel Stegmann
1999
SG Ruhr
01:17.27
Lauf 14/21:
Bahn 1
Lotte Wekking
1996
Aqua-Novio ´94
01:16.05
Bahn 2
Lara Pillokat
1999
VFL Gladbeck 1921
01:15.62
Bahn 3
Corinna Bünnagel
1996
SG Bergheim
01:14.98
Bahn 4
Linda Bohnenkamp
1996
SG Dortmund Kader
01:14.55
Bahn 5
Laura Eichler
1996
SV Gladbeck 13
01:14.96
Bahn 6
Lena Schmitz
1996
SV Hellas Dortmund
01:15.25
Bahn 7
Clara Höft
1997
Warendorfer SU
01:15.65
Bahn 8
Jessica Marquardt
2000
SV Hagen 94
01:16.25
Lauf 15/21:
Bahn 1
Madeleine Gonska
1997
SG Essen
01:14.50
Bahn 2
Melina Baischer
1998
SV Neptun 28 Recklinghausen
01:14.27
Bahn 3
Alina Niemietz
1998
Blumenthaler TV
01:13.96
Bahn 4
Alina Fritz
1998
SG Dortmund Kader
01:13.50
Bahn 5
Lorena Rohde
1992
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:13.79
Bahn 6
Valerie Roon
1998
WVZ
01:14.04
Bahn 7
Ayleen Kramer
1999
SV Hagen 94
01:14.36
Bahn 8
Lotte van den Boogaard
1999
Aqua-Novio ´94
01:14.51
Lauf 16/21:
Bahn 1
Vanessa Wätje
1997
Turn- und Sportverein Huchting
01:13.14
Bahn 2
Jasmin Hüchtebrock
2000
SV Blau-Weiß Bochum
01:12.89
Bahn 3
Anabel Ivanov
1999
SSG Saar Max Ritter
01:12.73
Bahn 4
Nina Geul
1999
Aqua-Novio ´94
01:12.51
Bahn 5
Celina Weber
1999
SG Remscheid
01:12.73
Bahn 6
Lina Weinmeister
1997
SG Essen
01:12.73
Bahn 7
Julia Koch
1997
SG Gelsenkirchen
01:12.97
Bahn 8
Jasmijn Boon
2000
WVZ
01:13.35
Lauf 17/21:
Bahn 1
Laura Fobbe
2000
SG Mülheim
01:12.50
Bahn 2
Kathrin Krüger
1995
Blumenthaler TV
01:12.36
Bahn 3
Wiebke Haßelmann
1998
SG Essen
01:12.00
Bahn 4
Simone Stocks
1998
SG Bergheim
01:11.45
Bahn 5
Carina Stürcken
1993
Blumenthaler TV
01:11.76
Bahn 6
Kim-Alicia Kilter
1997
SG Remscheid
01:12.09
Bahn 7
Lea Flesch
1999
SG Remscheid
01:12.47
Bahn 8
Karolin Pult
1991
Wasserfreunde Bielefeld
01:12.50
Lauf 18/21:
Bahn 1
Sina Löbke
1997
Warendorfer SU
01:11.09
Bahn 2
Chantal Forßmann
1996
SG Remscheid
01:10.86
Bahn 3
Carolin Karré
1996
Blumenthaler TV
01:10.46
Bahn 4
Pia Lück
1998
1.Paderborner SV
01:09.70
Bahn 5
Tabea Janßen
1999
SG Essen
01:10.19
Bahn 6
Carla Leopold
1996
SG Essen
01:10.74
Bahn 7
Lisa Mercedes Köhler
1999
SSG Saar Max Ritter
01:11.07
Bahn 8
Jana Glas
1996
SSG Saar Max Ritter
01:11.33
Lauf 19/21:
Bahn 1
Judith Epping
1997
SV Gladbeck 13
01:09.53
Bahn 2
Nadine Bender
1989
Schwimmverein Augsburg 1911 e.V.
01:08.34
Bahn 3
Michelle Klomfaß
1996
VFL Gladbeck 1921
01:06.95
Bahn 4
Evelyn Lukacs
1997
SSG Saar Max Ritter
01:03.91
Bahn 5
Viviana Zampetti
1993
WVZ
01:05.80
Bahn 6
Laura Goldbach
1998
SV Gladbeck 13
01:07.20
Bahn 7
Katharina Heußen
1996
SG Dortmund Kader
01:09.23
Bahn 8
Lisa Bialluch
1999
SG Essen
01:09.69
Lauf 20/21:
Bahn 1
Ramona Buscher
1996
SG Mönchengladbach
01:09.46
Bahn 2
Janina Janik
1997
SG Essen
01:08.18
Bahn 3
Eleonore Köhler
1989
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:06.00
Bahn 4
Julia Leidgebel
1995
SG Dortmund Kader
01:03.13
Bahn 5
Kathrin Demler
1996
SG Essen
01:05.76
Bahn 6
Katharina David
1993
SG Essen
01:07.09
Bahn 7
Vanessa Dehaut
1997
SSG Saar Max Ritter
01:09.02
Bahn 8
Nele Suthoff
1998
SSG Saar Max Ritter
01:09.55
Lauf 21/21:
Bahn 1
Marie Brockhaus
1998
1.Paderborner SV
01:09.30
Bahn 2
Katherine-Michelle David
1997
SG Essen
01:07.55
Bahn 3
Mariella Ewald
1996
SG Gelsenkirchen
01:05.99
Bahn 4
Lisa Graf
1992
SG Neukölln e.V. Berlin
01:01.90
Bahn 5
Tanja Makaric
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
01:03.97
Bahn 6
Christine Schubert
1996
Wasserfreunde Bielefeld
01:07.00
Bahn 7
Denise Gruhn
1990
SG Dortmund Kader
01:08.98
Bahn 8
Friederike Zehe
1988
Wasserfreunde Bielefeld
01:09.53
Seitenanfang