Swim
Ticker
Ergebnis-Dienst Schwimmen
Meldungen
Meldeergebnis
Übersicht
Donnerstag, 01. Januar 1970
Abschnitt 3
Wettkampfübersicht
Wettkampf 99
50m Freistil männlich
(1 Lauf)
Wettkampf 101
50m Schmetterling weiblich (Finale)
(1 Lauf)
Wettkampf 102
50m Brust männlich (Finale)
(1 Lauf)
Wettkampf 103
50m Rücken weiblich (Finale)
(1 Lauf)
Wettkampf 104
50m Freistil männlich (Finale)
(1 Lauf)
Wettkampf 12
200m Lagen weiblich
(22 Läufe)
Wettkampf 13
4x50m Lagen männlich
(1 Lauf)
Wettkampf 14
4x50m Freistil weiblich
(1 Lauf)
Wettkampf 105
100m Brust weiblich (Finale)
(1 Lauf)
Wettkampf 106
100m Schmetterling männlich (Finale)
(1 Lauf)
Wettkampf 107
100m Freistil weiblich (Finale)
(1 Lauf)
Wettkampf 108
100m Rücken männlich (Finale)
(1 Lauf)
Wettkampf 15
200m Freistil männlich
(21 Läufe)
Wettkampf 16
4x100m Lagen weiblich
(1 Lauf)
Wettkampf 17
4x100m Freistil männlich
(1 Lauf)
Wettkampf 99: 50m Freistil männlich
Lauf 1/1:
Bahn 4
Antoine Habeck
1999
Aqua-Novio ´94
00:00.00
Seitenanfang
Wettkampf 101: 50m Schmetterling weiblich (Finale)
Lauf 1/1:
Bahn 1
Alina Weber
1995
SG Dortmund Kader
00:29.26
Bahn 2
Jessica Steiger
1992
VFL Gladbeck 1921
00:28.68
Bahn 3
Dorothea Brandt
1984
SG Essen
00:28.38
Bahn 4
Paulina Schmiedel
1993
SG Essen
00:27.91
Bahn 5
Lisa Höpink
1998
SG Essen
00:28.06
Bahn 6
Maike Tweesmann
1991
1.Paderborner SV
00:28.45
Bahn 7
Kerstin Lange
1990
SG Dortmund Kader
00:29.17
Bahn 8
Viviana Zampetti
1993
WVZ
00:29.27
Seitenanfang
Wettkampf 102: 50m Brust männlich (Finale)
Lauf 1/1:
Bahn 1
Vasili Danilov
1988
SV Blau-Weiß Bochum
00:30.06
Bahn 2
Eric Wald
1992
SC Chemnitz von 1892
00:29.59
Bahn 3
Tony Wiegmann
1991
SG Neukölln e.V. Berlin
00:29.50
Bahn 4
Erik Steinhagen
1989
SG Essen
00:28.41
Bahn 5
Hendrik Feldwehr
1986
SG Essen
00:29.45
Bahn 6
Max Werkmeister
1989
SV Würzburg 05
00:29.55
Bahn 7
Christian vom Lehn
1992
SG Essen
00:29.66
Bahn 8
Maximilian Wessner
1993
SG Dortmund Kader
00:30.23
Seitenanfang
Wettkampf 103: 50m Rücken weiblich (Finale)
Lauf 1/1:
Bahn 1
Tanja Makaric
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
00:30.84
Bahn 2
Evelyn Lukacs
1997
SSG Saar Max Ritter
00:30.80
Bahn 3
Julia Leidgebel
1995
SG Dortmund Kader
00:30.66
Bahn 4
Lisa Graf
1992
SG Neukölln e.V. Berlin
00:29.71
Bahn 5
Christine Schubert
1996
Wasserfreunde Bielefeld
00:30.48
Bahn 6
Marie Brockhaus
1998
1.Paderborner SV
00:30.78
Bahn 7
Mariella Ewald
1996
SG Gelsenkirchen
00:30.83
Bahn 8
Kathrin Demler
1996
SG Essen
00:30.86
Seitenanfang
Wettkampf 104: 50m Freistil männlich (Finale)
Lauf 1/1:
Bahn 1
Sven Stallkamp
1989
SG Osnabrück
00:24.68
Bahn 2
Matthias Lindenbauer
1993
SG Dortmund Kader
00:24.14
Bahn 3
Patryk Pella
1993
SG Dortmund Kader
00:24.02
Bahn 4
Jonas Bergmann
1995
SG Osnabrück
00:23.89
Bahn 5
Christoph Fildebrandt
1989
SG Bayer Wup/Uer/Dormagen
00:23.97
Bahn 6
Alexander Lohmar
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
00:24.12
Bahn 7
Jens Mydlach
1993
SG Dortmund Westfalen
00:24.55
Bahn 8
Kevin Koltermann
1995
SG Bergheim
00:24.69
Seitenanfang
Wettkampf 12: 200m Lagen weiblich
Lauf 1/22:
Bahn 2
Natalia Butkewitz
2001
SG Dortmund Kader
00:00.00
Bahn 3
Laura Köhler
2002
SG Eintracht Ergste
03:48.64
Bahn 4
Marjana Grebennikov
2001
SG Mülheim
03:39.18
Bahn 5
Maja Bernecker
2001
SG Eintracht Ergste
03:45.45
Bahn 6
Lilly Melenk
2002
SG Dortmund Kader
00:00.00
Lauf 2/22:
Bahn 2
Carla Maxime Eickenhorst
2002
SG Eintracht Ergste
03:38.61
Bahn 3
Caroline Utzig
2001
TV Fechingen
03:30.00
Bahn 4
Soi Kiskini
2000
Düsseldorfer SC 1898
03:23.40
Bahn 5
Janine Kaltbeitzer
2000
Düsseldorfer SC 1898
03:26.24
Bahn 6
Antonia Leinenbach
2002
SSG Saar Max Ritter
03:35.67
Lauf 3/22:
Bahn 1
Tabea Baischer
2000
SV Neptun 28 Recklinghausen
03:15.63
Bahn 2
Lena Stegemann
2000
SG Essen
03:14.55
Bahn 3
Sarah Marie Sulenski
2002
SG Mülheim
03:11.71
Bahn 4
Pia Grau
2002
SG Eintracht Ergste
03:09.92
Bahn 5
Nina Weinberg
2000
SG Lünen
03:11.37
Bahn 6
Charlotte Wohlleb
2001
SG Essen
03:13.11
Bahn 7
Astrid Luisa Krause
2001
SG Dortmund-Süd 1983
03:15.36
Bahn 8
Sophie Orlowski
2001
SG Essen
03:20.98
Lauf 4/22:
Bahn 1
Kim Rüdelstein
2001
Schwimmverband NRW
03:09.08
Bahn 2
Lisa Kawohl
2000
SG Mülheim
03:07.64
Bahn 3
Viktoria Michelt
1997
SG Lünen
03:06.44
Bahn 4
Katja Difort
2001
SG Essen
03:05.67
Bahn 5
Maxine Piller
2000
SSG Saar Max Ritter
03:05.84
Bahn 6
Katharina Mattes
2000
SG Mülheim
03:07.23
Bahn 7
Nadine Helmich
2000
SG Mülheim
03:08.91
Bahn 8
Tabea-Henriette Möller
1999
VFL Gladbeck 1921
03:09.31
Lauf 5/22:
Bahn 1
Alexa Dreston
1999
SG Eintracht Ergste
03:05.29
Bahn 2
Merel van der Wal
2001
De Berkelduikers
03:04.57
Bahn 3
Anna-Lena Pieczkowski
2001
VFL Gladbeck 1921
03:03.19
Bahn 4
Svenja Melenk
2000
SG Dortmund Kader
03:02.86
Bahn 5
Theresa Hoffmann
2001
Schwimmverband NRW
03:03.07
Bahn 6
Carolin Theis
2002
SG Mülheim
03:04.47
Bahn 7
Lea Weber
2000
SG Mülheim
03:04.99
Bahn 8
Lea Teigelkötter
2001
SG Essen
03:05.36
Lauf 6/22:
Bahn 1
Paulina Kunze
2000
SV Neptun 28 Recklinghausen
03:02.09
Bahn 2
Katharina Neugebauer
2000
SV Neptun 28 Recklinghausen
03:01.42
Bahn 3
Isabelle Scheller
2001
Schwimmverband NRW
03:01.19
Bahn 4
Marie Baune
1999
SG Lünen
03:00.29
Bahn 5
Julia Baune
1999
SG Lünen
03:01.16
Bahn 6
Karina Kittl
1999
SSG Saar Max Ritter
03:01.23
Bahn 7
Kim Nijland
2000
De Berkelduikers
03:02.06
Bahn 8
Anna Katharina Krause
1999
SG Dortmund-Süd 1983
03:02.25
Lauf 7/22:
Bahn 1
Jana Paltian
2001
Schwimmverband NRW
02:59.70
Bahn 2
Marlene Höll
2001
Schwimmverband NRW
02:59.34
Bahn 3
Lina Dworatzek
1998
ASV Einigkeit Süchteln
02:59.06
Bahn 4
Lara Kaufmann
1994
SG Eintracht Ergste
02:58.34
Bahn 5
Katharina Krüger
1999
SG Eintracht Ergste
02:58.96
Bahn 6
Joy Bruske
1999
SG Eintracht Ergste
02:59.28
Bahn 7
Hannah Krausa
2000
SV Gladbeck 13
02:59.50
Bahn 8
Ronja Rauch
2000
SG Mülheim
02:59.87
Lauf 8/22:
Bahn 1
Josefine Köchling
1997
SG Dortmund Hellas
02:58.00
Bahn 2
Sanya Knebelkamp
2001
Schwimmverband NRW
02:57.66
Bahn 3
Meret Böttger
1999
1.Paderborner SV
02:57.30
Bahn 4
Livia Tamm
1998
SG Dortmund Kader
02:57.15
Bahn 5
Carina Krause
2001
SG Bergheim
02:57.16
Bahn 6
Paula Flenker
2001
Schwimmverband NRW
02:57.57
Bahn 7
Lea Schroer
1997
SG Mönchengladbach
02:57.96
Bahn 8
Sophia Schocke
2001
Schwimmverband NRW
02:58.29
Lauf 9/22:
Bahn 1
Irene Fredriks
2001
De Berkelduikers
02:56.39
Bahn 2
Julia Lalla
1998
1.Paderborner SV
02:56.10
Bahn 3
Emelie Schnagl
2001
SSG Saar Max Ritter
02:55.38
Bahn 4
Lea Krienen
2000
ASV Einigkeit Süchteln
02:54.76
Bahn 5
Lena Stockmann
2001
SG Bergheim
02:54.77
Bahn 6
Hannah Mertens
1999
1.Paderborner SV
02:55.70
Bahn 7
Merle Goepfert
2000
SG Dortmund Kader
02:56.22
Bahn 8
Eline Veldkamp
1998
WVZ
02:56.81
Lauf 10/22:
Bahn 1
Sarah Klauke
1998
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
02:54.03
Bahn 2
Emma Kristin Siebrecht
2000
SV Gladbeck 13
02:53.50
Bahn 3
Leonie Göbels
2000
SG Essen
02:52.73
Bahn 4
Ann-Britt Lehmann
2000
SG Dortmund Kader
02:52.06
Bahn 5
Ilka do Paco Verhoeven
2000
VFL Gladbeck 1921
02:52.13
Bahn 6
Eva-Maria Hötte
1996
SG Beckum
02:53.34
Bahn 7
Johanna Reich
2001
Schwimmverband NRW
02:53.55
Bahn 8
Nisrine Ouali
2000
SG Eintracht Ergste
02:54.11
Lauf 11/22:
Bahn 1
Shirin Hamzeh Marand
1999
SG Osnabrück
02:51.47
Bahn 2
Anna-Lena Joormann
2001
Schwimmverband NRW
02:51.13
Bahn 3
Lisa Rosenkranz
1996
SG Lünen
02:50.70
Bahn 4
Dana Schmidt
2001
Schwimmverband NRW
02:50.26
Bahn 5
Pauline Klara Pietsch
1999
SG Essen
02:50.47
Bahn 6
Jana Furch
1996
SG Mönchengladbach
02:50.78
Bahn 7
Laura Holzwarth
1999
VFL Gladbeck 1921
02:51.44
Bahn 8
Luna Bork
2001
Schwimmverband NRW
02:51.94
Lauf 12/22:
Bahn 1
Kaja Reinhardt
2000
SG Dortmund Kader
02:49.26
Bahn 2
Nour-Lucie Lehmbrock
1998
VFL Gladbeck 1921
02:49.14
Bahn 3
Luisa Müller
2000
SG Dortmund Kader
02:47.34
Bahn 4
Amelie Essmann
1998
Düsseldorfer SC 1898
02:46.78
Bahn 5
Greta Baum
1999
SG Schwimmen Münster
02:46.98
Bahn 6
Anna Stember
2000
VFL Gladbeck 1921
02:49.06
Bahn 7
Christina Fahrenholz
1999
SG Lünen
02:49.24
Bahn 8
Janina Kamps
1999
Düsseldorfer SC 1898
02:49.77
Lauf 13/22:
Bahn 1
Anna Kishida Thomas
1999
Düsseldorfer SC 1898
02:45.89
Bahn 2
Lena Heinrichs
1996
VFL Gladbeck 1921
02:45.19
Bahn 3
Katharina Heußen
1996
SG Dortmund Kader
02:44.88
Bahn 4
Jasmin Löbel
1996
SG Bergheim
02:43.48
Bahn 5
Anika Krein
1999
SSG Saar Max Ritter
02:44.43
Bahn 6
Theresa Bruck
1999
SSG Saar Max Ritter
02:44.91
Bahn 7
Vanessa Hansmann
1995
1.Paderborner SV
02:45.30
Bahn 8
Anna Martens
1998
SV Neptun 28 Recklinghausen
02:46.58
Lauf 14/22:
Bahn 1
Jessica Stoddart
1997
SSF Sieglar
02:43.00
Bahn 2
Giulia Röttger
2000
SG Schwimmen Münster
02:41.90
Bahn 3
Alina Fritz
1998
SG Dortmund Kader
02:41.26
Bahn 4
Sandra Kaiser
1997
SG Bergheim
02:40.96
Bahn 5
Lara Kappes
2001
Schwimmverband NRW
02:41.07
Bahn 6
Antonia Stenbrock
2000
SG Essen
02:41.68
Bahn 7
Marina Koop
2000
VFL Gladbeck 1921
02:42.55
Bahn 8
Sarah Strack
1997
SG Dortmund Kader
02:43.10
Lauf 15/22:
Bahn 1
Lotte van den Boogaard
1999
Aqua-Novio ´94
02:40.70
Bahn 2
Lisa Siedenbiedel
1999
SV Gladbeck 13
02:40.07
Bahn 3
Merit Bäumer
1997
SV Neptun 28 Recklinghausen
02:39.79
Bahn 4
Tabea Janßen
1999
SG Essen
02:39.61
Bahn 5
Leonie Heinrichs
1996
VFL Gladbeck 1921
02:39.78
Bahn 6
Isabel Gierok
1998
Düsseldorfer SC 1898
02:39.85
Bahn 7
Jasmijn Boon
2000
WVZ
02:40.62
Bahn 8
Rebecca Armborst
1997
VFL Gladbeck 1921
02:40.95
Lauf 16/22:
Bahn 1
Jana Lange
1996
SG Lünen
02:38.54
Bahn 2
Fabia Müller
1999
SSG Saar Max Ritter
02:37.88
Bahn 3
Katharina Drenkelfort
1997
Düsseldorfer SC 1898
02:37.50
Bahn 4
Ramona Buscher
1996
SG Mönchengladbach
02:36.09
Bahn 5
Elisabeth Rivard
1996
WVZ
02:36.34
Bahn 6
Vanessa Wätje
1997
Turn- und Sportverein Huchting
02:37.76
Bahn 7
Nina Geul
1999
Aqua-Novio ´94
02:38.00
Bahn 8
Johanna Leinenbach
1997
SSG Saar Max Ritter
02:39.51
Lauf 17/22:
Bahn 1
Melissa van Houts
1997
Aqua-Novio ´94
02:35.64
Bahn 2
Laura Goldbach
1998
SV Gladbeck 13
02:34.37
Bahn 3
Vanessa Dehaut
1997
SSG Saar Max Ritter
02:34.27
Bahn 4
Catharina Suchy
1988
SG Beckum
02:33.94
Bahn 5
Nina Steiger
1997
VFL Gladbeck 1921
02:34.15
Bahn 6
Lara Pillokat
1999
VFL Gladbeck 1921
02:34.36
Bahn 7
Maike Dörr
1998
SSG Saar Max Ritter
02:34.40
Bahn 8
Alicia-Maureen Rebeski
1998
Turn- und Sportverein Huchting
02:35.89
Lauf 18/22:
Bahn 1
Laurie Krausa
1997
SV Gladbeck 13
02:33.59
Bahn 2
Stella Neuhaus
1997
SG Essen
02:32.80
Bahn 3
Kim-Alicia Kilter
1997
SG Remscheid
02:32.44
Bahn 4
Christine Schubert
1996
Wasserfreunde Bielefeld
02:32.00
Bahn 5
Judith Epping
1997
SV Gladbeck 13
02:32.41
Bahn 6
Lisa Mercedes Köhler
1999
SSG Saar Max Ritter
02:32.72
Bahn 7
Lina Flagel
1998
SG Dortmund Kader
02:33.40
Bahn 8
Leoni Cramer
1997
1.Paderborner SV
02:33.60
Lauf 19/22:
Bahn 1
Nina Yousefian
1996
SSG Saar Max Ritter
02:31.76
Bahn 2
Maike Tweesmann
1991
1.Paderborner SV
02:31.10
Bahn 3
Friederike Zehe
1988
Wasserfreunde Bielefeld
02:30.57
Bahn 4
Lea Flesch
1999
SG Remscheid
02:30.55
Bahn 5
Kathrin Krüger
1995
Blumenthaler TV
02:30.56
Bahn 6
Anabel Ivanov
1999
SSG Saar Max Ritter
02:30.59
Bahn 7
Valerie Roon
1998
WVZ
02:31.24
Bahn 8
Evelyn Lukacs
1997
SSG Saar Max Ritter
02:31.90
Lauf 20/22:
Bahn 1
Isabel Geyer
1995
Blumenthaler TV
02:30.15
Bahn 2
Jacqueline Daszkiewicz
1997
SG Dortmund Kader
02:29.97
Bahn 3
Ines Reul
1997
GZVN (Genker Zwemvereniging Neptunus)
02:29.44
Bahn 4
Melina Didelot
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
02:28.12
Bahn 5
Annalena Felker
1998
SG Gelsenkirchen
02:28.41
Bahn 6
Julia Markgraf
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
02:29.94
Bahn 7
Nele Suthoff
1998
SSG Saar Max Ritter
02:30.09
Bahn 8
Michelle Klomfaß
1996
VFL Gladbeck 1921
02:30.28
Lauf 21/22:
Bahn 1
Janina Janik
1997
SG Essen
02:27.83
Bahn 2
Jana Glas
1996
SSG Saar Max Ritter
02:26.02
Bahn 3
Lisa Müller
1994
SSG Saar Max Ritter
02:24.87
Bahn 4
Tanja Makaric
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
02:24.10
Bahn 5
Katrin Harnischmacher
1997
SG Dortmund Kader
02:24.66
Bahn 6
Katherine-Michelle David
1997
SG Essen
02:25.76
Bahn 7
Viviana Zampetti
1993
WVZ
02:26.40
Bahn 8
Wiebke Haßelmann
1998
SG Essen
02:28.11
Lauf 22/22:
Bahn 1
Marlene Hüther
1998
SSG Saar Max Ritter
02:22.98
Bahn 2
Inge Pepping
1994
Aqua-Novio ´94
02:21.80
Bahn 3
Julia Leidgebel
1995
SG Dortmund Kader
02:18.52
Bahn 4
Jessica Steiger
1992
VFL Gladbeck 1921
02:16.29
Bahn 5
Kathrin Demler
1996
SG Essen
02:16.95
Bahn 6
Lisa Höpink
1998
SG Essen
02:19.09
Bahn 7
Melanie Tombers
1994
SG Essen
02:22.55
Bahn 8
Sara Bacher
1998
SG Essen
02:23.97
Seitenanfang
Wettkampf 13: 4x50m Lagen männlich
Lauf 1/1:
Bahn 2
1. Mannschaft
SG Lünen
02:10.00
Bahn 3
1. Mannschaft
SG Dortmund Kader
02:00.00
Bahn 4
1. Mannschaft
SSG Saar Max Ritter
01:50.00
Bahn 5
1. Mannschaft
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
02:00.00
Bahn 6
2. Mannschaft
SG Dortmund Kader
02:05.00
Bahn 7
1. Mannschaft
SV Hagen 94
02:30.00
Seitenanfang
Wettkampf 14: 4x50m Freistil weiblich
Lauf 1/1:
Bahn 2
2. Mannschaft
SG Dortmund Kader
02:10.00
Bahn 3
1. Mannschaft
SG Essen
02:02.02
Bahn 4
1. Mannschaft
SG Dortmund Kader
01:58.00
Bahn 5
1. Mannschaft
SSG Saar Max Ritter
01:58.00
Bahn 6
1. Mannschaft
SV Hagen 94
02:03.90
Bahn 7
2. Mannschaft
SV Hagen 94
02:15.00
Seitenanfang
Wettkampf 105: 100m Brust weiblich (Finale)
Lauf 1/1:
Bahn 1
Carmen Van de Rijt
1998
GZVN (Genker Zwemvereniging Neptunus)
01:15.97
Bahn 2
Selina Somogyi
1995
SG Essen
01:15.42
Bahn 3
Annalena Felker
1998
SG Gelsenkirchen
01:14.29
Bahn 4
Caroline Ruhnau
1984
SG Essen
01:13.45
Bahn 5
Marlene Hüther
1998
SSG Saar Max Ritter
01:14.04
Bahn 6
Jessica Steiger
1992
VFL Gladbeck 1921
01:14.49
Bahn 7
Nina Wächter
1994
SV Blau-Weiß Bochum
01:15.54
Bahn 8
Stella Neuhaus
1997
SG Essen
01:16.14
Seitenanfang
Wettkampf 106: 100m Schmetterling männlich (Finale)
Lauf 1/1:
Bahn 1
Andreas Wiesner
1994
1.Paderborner SV
00:58.98
Bahn 2
Robert Rauch
1993
SG Essen
00:58.60
Bahn 3
Melvin Herrmann
1992
SG Dortmund Kader
00:57.95
Bahn 4
Alexander Crasmöller
1988
SG Dortmund Kader
00:56.55
Bahn 5
Eric Wald
1992
SC Chemnitz von 1892
00:57.91
Bahn 6
Fabian Schnöring
1995
SG Remscheid
00:58.16
Bahn 7
Matthias Lindenbauer
1993
SG Dortmund Kader
00:58.90
Bahn 8
Lars Klaphecke
1994
SG Gelsenkirchen
00:59.25
Seitenanfang
Wettkampf 107: 100m Freistil weiblich (Finale)
Lauf 1/1:
Bahn 1
Charlotte Cronjäger
1997
SV Blau-Weiß Bochum
01:00.33
Bahn 2
Christine Schubert
1996
Wasserfreunde Bielefeld
01:00.29
Bahn 3
Paulina Schmiedel
1993
SG Essen
00:59.33
Bahn 4
Alina Weber
1995
SG Dortmund Kader
00:58.19
Bahn 5
Dorothea Brandt
1984
SG Essen
00:58.73
Bahn 6
Julia Leidgebel
1995
SG Dortmund Kader
00:59.41
Bahn 7
Marlene Hüther
1998
SSG Saar Max Ritter
01:00.30
Bahn 8
Anabel Ivanov
1999
SSG Saar Max Ritter
01:00.39
Seitenanfang
Wettkampf 108: 100m Rücken männlich (Finale)
Lauf 1/1:
Bahn 1
Lukas Hermeler
1994
SG Gelsenkirchen
01:01.72
Bahn 2
Antonino Cancelliere
1986
Telekom Post SG Köln
01:01.35
Bahn 3
Lukas Nattmann
1992
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
01:00.91
Bahn 4
Metin Aydin
1995
SG Essen
00:58.68
Bahn 5
Collin Leidgebel
1991
SG Dortmund Kader
01:00.88
Bahn 6
Alexander Wirtz
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:00.97
Bahn 7
Andreas Wiesner
1994
1.Paderborner SV
01:01.36
Bahn 8
Niklas Mäusbacher
1993
SG Essen
01:01.82
Seitenanfang
Wettkampf 15: 200m Freistil männlich
Lauf 1/21:
Bahn 2
Robin Baumeister
2002
SV Hagen 94
03:19.68
Bahn 3
Cedric Schmitt
2001
SSG Saar Max Ritter
03:00.16
Bahn 4
Marten Olesch
2001
SG Mülheim
02:59.40
Bahn 5
Nils Temmesfeld
2001
SG Essen
03:00.00
Bahn 6
Tim Wagner
2000
SV Hagen 94
03:06.51
Bahn 7
Jelle Smid
2001
Aqua-Novio ´94
00:00.00
Lauf 2/21:
Bahn 1
Bastian Schiffer
1998
SG Dortmund Hellas
02:59.16
Bahn 2
Robin Brockhaus
2001
1.Paderborner SV
02:58.70
Bahn 3
Maximilian Ligges
2001
SG Dortmund Kader
02:57.72
Bahn 4
Michael Saltaev
2001
SG Mülheim
02:53.62
Bahn 5
Michael Sterzer
2001
SG Osnabrück
02:54.62
Bahn 6
Bjarne Straaten
2001
WVZ
02:58.00
Bahn 7
Jeff Vogel
2001
SV Hagen 94
02:58.90
Lauf 3/21:
Bahn 1
Lars Miguel Heinke
2001
SG Eintracht Ergste
02:50.59
Bahn 2
Daniel Kihm
2001
SSG Saar Max Ritter
02:48.71
Bahn 3
Annes Musa
2000
SSG Saar Max Ritter
02:46.60
Bahn 4
Josef Nikkheslat
2001
SSG Saar Max Ritter
02:45.46
Bahn 5
Marten Schmidt
2002
SSG Saar Max Ritter
02:46.28
Bahn 6
Frederick v.Eichstedt
2000
SV Neptun 28 Recklinghausen
02:47.72
Bahn 7
Ian Lemke
2001
SG Mülheim
02:50.34
Bahn 8
Patrick Marquardt
2002
SV Hagen 94
02:52.88
Lauf 4/21:
Bahn 1
Tim Hanke
2002
SG Mülheim
02:44.84
Bahn 2
Noah Wassenberg
2002
SSG Saar Max Ritter
02:41.16
Bahn 3
Nils Scheer
2000
SG Bergheim
02:40.11
Bahn 4
Moritz Schmidt
2000
SG Mülheim
02:38.99
Bahn 5
Jeremias Siehr
2001
SSG Saar Max Ritter
02:39.39
Bahn 6
Jan Collin Klenn
2001
SG Mülheim
02:40.58
Bahn 7
Moritz Mossakowski
1999
Düsseldorfer SC 1898
02:42.93
Bahn 8
Marcel Ruggeri
2000
ASV Einigkeit Süchteln
02:45.00
Lauf 5/21:
Bahn 1
Kilian Serwe
2001
SG Dortmund Kader
02:37.37
Bahn 2
Nils Bodemer
1998
SG Schwimmen Münster
02:36.42
Bahn 3
Nick Werner
2001
SSG Saar Max Ritter
02:35.73
Bahn 4
Luca Nik Armbruster
2001
SG Dortmund Hellas
02:35.00
Bahn 5
Alex Geneberg
1998
Turn- und Sportverein Huchting
02:35.35
Bahn 6
Nils Bergmann
1999
SG Lünen
02:35.91
Bahn 7
Alexander Nolting
1999
SV Hagen 94
02:37.21
Bahn 8
Roman Stewing
2000
VFL Gladbeck 1921
02:38.40
Lauf 6/21:
Bahn 1
Carlos Fischer
2000
Schwimmverband NRW
02:33.60
Bahn 2
Albert Luzenko
2001
1.Paderborner SV
02:33.30
Bahn 3
Finn Malessa
2000
SG Mülheim
02:30.54
Bahn 4
Matthias Sosna
2000
Schwimmverband NRW
02:30.25
Bahn 5
Luke Nottelmann
2000
Schwimmverband NRW
02:30.34
Bahn 6
Bjarne Langkamp
2000
Aqua-Novio ´94
02:32.68
Bahn 7
Niklas Zewe
1999
SG Bergheim
02:33.55
Bahn 8
Yannis Baumeister
1999
SV Hagen 94
02:34.66
Lauf 7/21:
Bahn 1
Kevin Kotsch
2000
SG Beckum
02:29.90
Bahn 2
Julian Heitkemper
2000
SG Bergheim
02:28.14
Bahn 3
Malte Ossenberg
2000
Schwimmverband NRW
02:27.25
Bahn 4
Marc Brock
2000
SG Essen
02:26.01
Bahn 5
Tobias Höver
1998
SG Bergheim
02:27.01
Bahn 6
Sebastian Mihaila
2000
Schwimmverband NRW
02:27.89
Bahn 7
Bas Verbeek
2000
Aqua-Novio ´94
02:28.32
Bahn 8
Nico Wolf
2000
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
02:30.00
Lauf 8/21:
Bahn 1
Till Weber
1997
SG Bergheim
02:25.63
Bahn 2
Luca Wiesenack
2000
Schwimmverband NRW
02:25.17
Bahn 3
Marcel Mörken
1998
SG Dortmund Kader
02:24.25
Bahn 4
Maurice Ingenrieth
2000
Schwimmverband NRW
02:23.48
Bahn 5
Danilo Wierling
1999
SG Mülheim
02:23.50
Bahn 6
Raphael Kihm
1999
SSG Saar Max Ritter
02:24.56
Bahn 7
Maximilian Vonken
1999
ASV Einigkeit Süchteln
02:25.24
Bahn 8
Tim Verbeek
1998
Aqua-Novio ´94
02:25.72
Lauf 9/21:
Bahn 1
Julien Heimann
1997
SG Beckum
02:22.90
Bahn 2
Fabian Jöbkes
1999
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
02:22.22
Bahn 3
Niklas Biedinger
1998
SG Bergheim
02:20.88
Bahn 4
Sam Furer
1999
Aqua-Novio ´94
02:19.67
Bahn 5
Louis Pietsch
1999
1.Paderborner SV
02:19.70
Bahn 6
Jan Bieker
1998
SG Essen
02:21.56
Bahn 7
Alexander Fuchs
1998
SV Neptun 28 Recklinghausen
02:22.85
Bahn 8
Anthony Radtke
1998
VFL Gladbeck 1921
02:23.05
Lauf 10/21:
Bahn 1
Antoine Habeck
1999
Aqua-Novio ´94
02:19.49
Bahn 2
Jean-Paul Klomfaß
1998
VFL Gladbeck 1921
02:19.31
Bahn 3
Sebastian Lutz
1997
SG Mönchengladbach
02:18.56
Bahn 4
Gerhard Heinrich
2000
Schwimmverband NRW
02:17.98
Bahn 5
Vincent Speckmann
1996
SV Hagen 94
02:18.03
Bahn 6
Lennard-Alexander Raabe
1998
SG Lünen
02:18.60
Bahn 7
Sven Kirchner
1997
SG Mönchengladbach
02:19.47
Bahn 8
Lukas Rümenapp
1995
SG Lünen
02:19.53
Lauf 11/21:
Bahn 1
Lars van Eldijk
1999
Aqua-Novio ´94
02:17.40
Bahn 2
Alexander Eckervogt
2000
Schwimmverband NRW
02:15.58
Bahn 3
Fabian Thems
1998
SG Bergheim
02:14.81
Bahn 4
Peter Olinewitsch
1996
SG Gelsenkirchen
02:14.80
Bahn 5
Artur Luzenko
1997
1.Paderborner SV
02:14.80
Bahn 6
Patrick Lattwein
1999
SSG Saar Max Ritter
02:15.03
Bahn 7
Jan-Philipp Nölle
1999
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
02:16.46
Bahn 8
Felix Vomberg
1996
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
02:17.72
Lauf 12/21:
Bahn 1
Thierry Jattke
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
02:14.73
Bahn 2
Jeremy van Tricht
1997
Aqua-Novio ´94
02:14.24
Bahn 3
Lukas Zibner
2000
Schwimmverband NRW
02:13.95
Bahn 4
Christopher Gurski
1997
SG Mönchengladbach
02:13.39
Bahn 5
Julian Kabisch
1998
SG Schwimmen Münster
02:13.55
Bahn 6
Daniel Pisalski
1997
SG Lünen
02:14.11
Bahn 7
Thom Paardekooper
1996
WVZ
02:14.62
Bahn 8
Philipp Coen
1998
SSG Saar Max Ritter
02:14.75
Lauf 13/21:
Bahn 1
Christian Letzel
1997
Düsseldorfer SC 1898
02:13.14
Bahn 2
Yannik Alders
1995
ASV Einigkeit Süchteln
02:12.00
Bahn 3
Paul Vöing
1998
SG Dortmund Kader
02:11.28
Bahn 4
Alexander Wirtz
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
02:10.76
Bahn 5
Philipp Thelen
1995
SG Mönchengladbach
02:10.86
Bahn 6
Justus Krüger
1998
SG Dortmund Kader
02:11.42
Bahn 7
Jean-Marc Emser
1998
SSG Saar Max Ritter
02:12.20
Bahn 8
Tim Ostmeier
1986
1.Paderborner SV
02:13.30
Lauf 14/21:
Bahn 1
Max Brose
1998
SG Essen
02:10.72
Bahn 2
Marius Gurski
1996
SG Mönchengladbach
02:10.21
Bahn 3
Benjamin Krebbers
1994
ASV Einigkeit Süchteln
02:10.00
Bahn 4
Nick Bowring
1997
WVZ
02:09.85
Bahn 5
Alexander Schneider
1997
Schwimmverein Augsburg 1911 e.V.
02:10.00
Bahn 6
Bryan Busse
1996
SG Bayer Wup/Uer/Dor Düsseldorfer SC 1898
02:10.07
Bahn 7
Moritz Bartels
1998
SSG Saar Max Ritter
02:10.72
Bahn 8
Kevin Ost
1996
SG Dortmund Kader
02:10.75
Lauf 15/21:
Bahn 1
Patrik Hagemann
1994
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
02:09.06
Bahn 2
Merlin Springer
1996
Düsseldorfer SC 1898
02:08.66
Bahn 3
Marius Glajcar
1996
SG Lünen
02:07.86
Bahn 4
Fabian Heitkemper
1997
SG Bergheim
02:07.65
Bahn 5
Alexander Spirer
1996
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
02:07.70
Bahn 6
Lasse Dohrmann
1997
Blumenthaler TV
02:08.16
Bahn 7
Leo Neunzig
1996
Düsseldorfer SC 1898
02:08.97
Bahn 8
Niklas Döweling
1995
SV Gladbeck 13
02:09.25
Lauf 16/21:
Bahn 1
Perry Arentsen
1988
Aqua-Novio ´94
02:06.95
Bahn 2
Fabian Günther
1990
Turn- und Sportverein Huchting
02:06.82
Bahn 3
Marco Schmitz
1995
SG Mönchengladbach
02:06.76
Bahn 4
Sebastian Link
1984
SG Dortmund Kader
02:06.50
Bahn 5
Johannes Englisch
1997
Wasserfreunde Bielefeld
02:06.64
Bahn 6
Daniel Klosa
1996
Blumenthaler TV
02:06.80
Bahn 7
Marcel Koltermann
1995
SG Bergheim
02:06.84
Bahn 8
Henning Kunkel
1996
SV Gladbeck 13
02:07.07
Lauf 17/21:
Bahn 1
Caesar Koch
1997
SG Dortmund Kader
02:05.71
Bahn 2
Christian Kober
1995
SSG Saar Max Ritter
02:05.22
Bahn 3
Jurek Frey
1997
SSG Saar Max Ritter
02:04.81
Bahn 4
Niklas Waldi
1997
SG Bayer Wup/Uer/Dormagen
02:04.00
Bahn 5
Tobias Sproß
1994
SSG Saar Max Ritter
02:04.01
Bahn 6
Mostafa Yehia Ismail
1989
SSG Saar Max Ritter
02:05.00
Bahn 7
Viktor Koscharnyj
1996
SG Dortmund Kader
02:05.59
Bahn 8
Til Goepfert
1997
SG Dortmund Kader
02:05.78
Lauf 18/21:
Bahn 1
Lukas Lövenich
1993
SG Bergheim
02:03.68
Bahn 2
David Mossakowski
1995
SG Gelsenkirchen
02:03.42
Bahn 3
Alexander Sikorski
1995
Düsseldorfer SC 1898
02:02.55
Bahn 4
Joshua Petrovic
1996
SG Essen
02:02.44
Bahn 5
Kevin Koltermann
1995
SG Bergheim
02:02.53
Bahn 6
Florian Traupe
1994
1.Paderborner SV
02:03.40
Bahn 7
Björn Kroniger
1998
SV Blau-Weiß Bochum
02:03.67
Bahn 8
Andreas Wiesner
1994
1.Paderborner SV
02:03.70
Lauf 19/21:
Bahn 1
Fynn Minuth
1997
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
02:01.31
Bahn 2
Maximilian Haese
1993
SG Essen
02:01.05
Bahn 3
Lars Klaphecke
1994
SG Gelsenkirchen
02:00.71
Bahn 4
Felix Bartels
1996
SSG Saar Max Ritter
02:00.51
Bahn 5
Florian Schmidt
1991
SSG Saar Max Ritter
02:00.53
Bahn 6
Florian Staufer
1995
SSG Saar Max Ritter
02:01.00
Bahn 7
Eric Storck
1996
SG Dortmund Kader
02:01.20
Bahn 8
Joshua Loges
1997
SV Gladbeck 13
02:01.53
Lauf 20/21:
Bahn 1
Martijn van Tricht
1991
Aqua-Novio ´94
02:00.12
Bahn 2
Alexander Lohmar
1997
SG Bayer Wup/Uerdingen/Dor
01:59.61
Bahn 3
Felix Kusnierz
1996
SG Essen
01:57.32
Bahn 4
Aleksander Miletic
1994
SSG Saar Max Ritter
01:56.76
Bahn 5
Fabian Schnöring
1995
SG Remscheid
01:57.18
Bahn 6
Daniel Trosin
1995
SG Bayer Wuppertal/Uer/Dor
01:58.85
Bahn 7
Rouven Nagel
1995
SG Dortmund Kader
01:59.66
Bahn 8
Oliver Mohs
1993
SV Gladbeck 13
02:00.33
Lauf 21/21:
Bahn 1
Alexander Crasmöller
1988
SG Dortmund Kader
01:55.78
Bahn 2
Patryk Pella
1993
SG Dortmund Kader
01:54.74
Bahn 3
Ensar Hajder
1991
SG Essen
01:52.01
Bahn 4
Christoph Fildebrandt
1989
SG Bayer Wup/Uer/Dormagen
01:50.05
Bahn 5
Matthias Lindenbauer
1993
SG Dortmund Kader
01:50.77
Bahn 6
Steffen Hillmer
1993
SG Essen
01:52.71
Bahn 7
Robert Rauch
1993
SG Essen
01:55.12
Bahn 8
Christopher Reichelt
1993
SG Bayer Wup/Uer/Dormagen
01:56.15
Seitenanfang
Wettkampf 16: 4x100m Lagen weiblich
Lauf 1/1:
Bahn 2
1. Mannschaft
SG Lünen
05:00.00
Bahn 3
3. Mannschaft
SG Dortmund Kader
04:45.00
Bahn 4
1. Mannschaft
SG Dortmund Kader
04:20.00
Bahn 5
2. Mannschaft
SG Dortmund Kader
04:40.00
Bahn 6
4. Mannschaft
SG Dortmund Kader
04:50.00
Bahn 7
5. Mannschaft
SG Dortmund Kader
05:00.00
Seitenanfang
Wettkampf 17: 4x100m Freistil männlich
Lauf 1/1:
Bahn 2
4. Mannschaft
SG Dortmund Kader
03:57.00
Bahn 3
2. Mannschaft
SG Dortmund Kader
03:54.00
Bahn 4
1. Mannschaft
SG Bayer Wup/Uer/Dormagen
03:36.00
Bahn 5
1. Mannschaft
SG Dortmund Kader
03:40.00
Bahn 6
3. Mannschaft
SG Dortmund Kader
03:55.00
Seitenanfang